Гаснет экран при вылете игры на ноутбуке

herabel Профи (751), закрыт 5 лет назад
Бывает играю и вдруг выключается экран у ноутбука, и его больше никак не включить если не перезагружать ноутбук. Тем более это происходит из-за какой-то ошибки (звук ошибки после выключения). Такое я замечал в нескольких играх : War Thunder, GTA V. Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Hetman Software Просветленный (24256) 5 лет назад
Установи программу AIDA64 и отслеживай изменение температуры на процессоре и видеокарте. Ноутбук просто перегревается. возможно нужно просто почистить его от пыли, смазать кулера, поменять термопасту.
herabelПрофи (751) 5 лет назад
Думаю, он не перегревается, ведь под ним стоит ещё подставка. Хотя то место откуда выходит горячий воздух бывает ОЧЕНЬ горячим.
herabelПрофи (751) 5 лет назад
Насчёт пыли ты прав (а). Её там много. Даже слишком...
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114926) 5 лет назад
Когда идёт отвал видеочипа от перегрева, то именно такие признаки.