Проблемы драйвера с RX580 asus strix?

Администрация Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Неисправна, не ставятся драйвера.
Комп на карте запускается, видео выходы работают, картинка есть, помехи присутствуют (при подключении hdmi). При установке драйверов уходит в "синий экран" с ошибкой.

До этого 1.5 года проработала без проблем, в один прекрасный момент слетели дрова.

Что с ней могло произойти, в сервис носил, чешут голову, не могут понять. Обратится в другой сервис или ремонт не нужен? Направьте на путь истинный
Лучший ответ
1 2 Просветленный (39148) 5 лет назад
Ставь предыдущий драйвер, очень желательно на другой дистрибутив windows,а там дальше видно будет, неисправна или очередной косяк amd с софтом. Если уверен что первый вариант, нужно попробовать перепрошить, а больше со своей стороны ты ничего и не сделаешь, дальше только на паяльную станцию тому кто в силах понять что с ней.
Остальные ответы
Добряк Мыслитель (8885) 5 лет назад
ты случайно с помощью проги DDU драйвера не удалял?
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15542) 5 лет назад
Если не рассматривать проблему с софтом, а только поломку видюхи, то по симптомам похоже на отвал чипа. Иногда, также может себя вести и дохлый/полудохдый видеочип. Ну, и совсем редкий случай, прошивка видеоБИОСа слетает.
В целом, ловить особо нечего, но попытаться можно... чего и почём, это лучше в сервисе узнавать... например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/