Провоцирует ли одновременное применение двух SIM-карт повышенный расход АКБ?

_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428244), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
RORHAX Мастер (1465) 5 лет назад
да, но на современных телефонах он мизерный.
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233438) 5 лет назад
Есть такое. Но это на столько мало, что обращать на это внимание не стоит.
NAN SPAWN Оракул (51395) 5 лет назад
вообще то это миф переход на 4G быстрей садит аккум. перейди на 3 и сам увидишб.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
_Нетужаль_ таки не будем насиловать ваш с нами проект?
ко мне присоединяется брат-близнец
СаняИскусственный Интеллект (122848) 3 года назад
кошерненько
Александр Шилов Мастер (1167) 3 года назад
Впервые такой вопрос вижу, ибо на приём/передачу сигнала работает только одна симкарта, то есть пользоваться для той или иной цели вы можете только одной симкартой. То есть, вы не сможете одновременно разговаривать по двум симкартам на одном телефоне. Уточнение, это характерно для большинства современных телефонов с технологией dual sim. А то, что они определяются и просто ловят сигнал от вышки и ждут поступления информации от станции оператора, тут, конечно, всё зависит от случая, но при нормальном качестве сигнала, у вас скорее всего экран жрёт на порядок больше заряда АКБ, чем эти две сим карты и модуль связи вместе взятые.