Важны ли анализы в военкомате ?

Азер Исмаилов Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Все друзья утверждают что они ничего не сдавали из анализов, но мне дали листок где написано пройти анализы. Я не успел пройти ничего, что будет и надо будет проходить ?
Лучший ответ
No Гуру (3718) 5 лет назад
А зачем тебе их проходить если у тебя отсрочка? Была бы отсрочка они бы не сказали тебе их проходить
Азер ИсмаиловУченик (147) 5 лет назад
НУ я поступил в Вуз, они сказали что отправят и у меня будет отсрочка
No Гуру (3718) Сейчас ты не обязан проходить анализы, максимум это пройти у них медосмотр для установки категории годности, ну раз ты ее получил, то в преписном они написали когда тебе явиться
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67308) 5 лет назад
Тебе просто могут везде А поставить и все
Азер ИсмаиловУченик (147) 5 лет назад
Да мне все равно на это, у меня пока что отсрочка
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 5 лет назад
Если строго по закону, то без предварительного проведения исследований и анализов результаты медицинского освидетельствования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

И запомни, сынок, отсрочка у тебя ЮРИДИЧЕСКИ появится только тогда, когда ты после исполнения 18 лет в военкомате пройдешь все призывные мероприятия, т. е. сначала медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая в соответствии с заключением ВВК своим решением тебе эту самую отсрочку и предоставит.

А та бумажка, которую тебе дали в ВУЗе это всего лишь справка о том, что ты там учишься. И не более того. Причем иногда бывает так, что справка из ВУЗа есть, а отсрочки в военкомате тебе не дадут. Например твой ВУЗ не имеет государственной аккредитации, ну или ты уже раньше одну отсрочку получал на колледж.
Азер ИсмаиловУченик (147) 5 лет назад
Мои все друзья не сдавали никаких анализов . Только мне дали такую бумажку . Мне кажется из-за того что в Августе я не принес справку о поступлении .
Азер ИсмаиловУченик (147) 5 лет назад
Вот я тут прочитал . Ни про какие анализы не говорится, Про анализы говорят только те кого забирают в армию .

Чтобы получить отсрочку от призыва вам нужно отнести справку из ВУЗа в военкомат. Там пройти медицинскую комиссию, по результатом, которой вам будет определена категория годности. Затем вы пойдете на призывную комиссию, где вам скажут, что вы получаете отсрочку на время учебы. И каждый год вам надо будет приносить в военкомат справку, что вы являетесь студентом дневного отделения ВУЗа. Автоматом никто еще отсрочку не получал. Действия военкомата законны и правомочны. И отсрочку другим способом получить нельзя.
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) Сынок, я тебе говорю как оно должно быть по закону, а как оно бывает на практике к сожалению у нас закону далеко не всегда соответствует. Но я повторяю еще раз, - если строго по закону, то без анализов результаты ВВК и решение призывной комиссии можно запросто обжаловать в суде, чем успешно и пользуются иногда недобросовестные призывники, которые хотят оттянуть призыв в армию на некоторое время.