Конденсатор, катушка, переменный ток

Noname Гений (69524), закрыт 5 лет назад
Имеется цепь из последовательно соединеных конденсатора ёмкостью С и катушки индуктивносью L. Ну, естественно, в этой цепи будут происходить свободные электромагнитные колебания, причем ток будет переменным. Где-то я вычитал, что если катушка подключена к источнику переменного тока, то ее сопротивление (индуктивное) можно высчитать, как W*L, где W-циклическая частота колебаний. Но это, если катушка подключена к ИСТОЧНИКУ переменного тока, а тут ток хоть и переменный, но вместо источника конденсатор. Будет ли работать данная формула для катушки в случае свободных электромагнитных колебаний в цепи с конденсатором?
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 5 лет назад
Хрен поймешь о чем речь. Но тебе, наверно, надо почитать про резонанс токов и напряжений, в LC контурах.
Остальные ответы
вам и не снилось Мыслитель (7613) 5 лет назад
реактивные сопротивления катушки и конденсатора также складываются, но в векторной форме (или как комплексные числа)