Как увеличить системный кэш?

⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299), закрыт 5 лет назад
После увеличения файла подкачки (для игр), объем кэша уменьшился в три раза.
В режиме ожидания (афк) за пару минут его загрузка вырастает до 100%.
После некоторых манипуляций с моей стороны, в попытке исправить сложившуюся ситуэйшн (оптимизация ПК и увеличение размеров кэша вручную), стало только хуже. Уже всё испробовал, как результат стало ещё меньше - всего 67 Мб. В чём тут дело и как же его-таки увеличить?
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 5 лет назад
файл подкачки в автомат и не трогать
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
Тогда откуда возьмётся этот самый кэш?
DONER KEBAB Просветленный (34272) система сама сделает allocation в оперативу или в в файл подкачки
Остальные ответы
Igor Оракул (67577) 5 лет назад
Метод действующий на все неполадки один - переустановка Windows))
Тигр Просветленный (39447) 5 лет назад
Переформатировать и увеличить кэш при этом в опциях...
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
В каких опциях?
в каких ???то что заходишь в мой комп и свойства итд тп- Это НЕ ПОМОГАЕТ
MrBlack Мыслитель (8221) 5 лет назад
Выключать и включать пробовал?)))
А если серьезно, то можно просто вернуть всё на место. Мб поможет.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
Что выключить/включить? Я и вернул как было, только в процессе кэш куда-то сплыл...
Sleng Ученик (151) 5 лет назад
Ответ на этот вопрос один :переустанови виндоус
Зибин Оракул (93215) 5 лет назад
• Кэш или кеш — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью.
• Любые манипуляции с ним - большая глупость... например очистка кэша в браузере ведёт к удалению всех паролей доступа к сайтам и также увеличению времени загрузки страницы... если не знать КОГДА, ЧТО и Где
удалять, то лучше не трогать....
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
Перечитай первое предложение: кэш уменьшился сам по-себе, я не трогал его, не было такой цели.
Зибин Оракул (93215) попробуй понять ЧТО такое файл подкачки при его увеличении естественно отпадает потребность в кэше... создай доп. раздел 15\20 Гб и отформатируй в FAT32, и затем установи на него подкачку.... на "С" оставь подкачку в 200 Мб фиксировано, (для файлов дампа памяти) это исправит твои проблемы и исправит работу ОС
RIMEARTOVЗнаток (321) 3 года назад
Очистка кэша не ведет к удалению паролей и очистки форм автозаполнения, это делается очисткой куки.
Нифигас Профи (799) 5 лет назад
Зачем вообще лезть в кеш - это не нужно. Файл подкачки нужен, когда не хватает оперативы.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
Читай сначала и внимательнее
No Знаток (447) 5 лет назад
увеличить в опциях
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 5 лет назад
Где именно? Пропиши путь
Станислав Юрченко Профи (644) 5 лет назад
Попробую описать все действия, что могут помочь.
Для начало скачайте мою сборку и установите советую про, а вообще вот сейчас опишу тебе полную оптимизацию, следи за темой тут http://fsb26.ru/viewtopic.php?p=49 ( Не рекламма)
Станислав ЮрченкоПрофи (644) 5 лет назад
Готово расписал в теме, если что не понятно задавайте вопросы.
Пример практический, делал только, что на своем пк так сказать практика в режиме онлайн.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) А не проще было инфу сюда выгрузить? Данная ссылка вызывает некоторые подозрения...
Валерий Козлов Гуру (3124) 5 лет назад
Я пробовал задавать похожие вопросы на майле. В ответ приходило типа купи новый комп, пойди сдохни, утопись и т. д. "Очень интересный ресурс".
Хочешь все знать иди в интернет, читай литературу и т. д. а этот ресурс для хохмы.