Кефаль это рыба, а автокефалия что за рыба такая и при чём тут храмы?

Виталий Гуру (3749), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ганеш Теркин Искусственный Интеллект (120729) 6 лет назад
Наверно в слове Кефа есть что то от "свобода"? или "вера"
Остальные ответы
Лапоть Просветленный (23358) 6 лет назад
А при чём КГБист гундяй и Вера в Бога?
влад влад Просветленный (35519) 6 лет назад
Есть такой корень "фалл" означает "длинный, цельный" И такой "ке" кер" и тд. Означает уменьшение, урезку. обрез. То есть Ке фаль это слово означает "небольшая, малышка)"
Ауто Ке Фалл соответственно Ауто- "самостоятельность " и того- самостоятельность небольшой части "
sergei rebrov Гуру (2932) 6 лет назад
во спросил, сам то понял для чего?
Александр Гужвенко Оракул (68788) 6 лет назад
Это попытка перевода собственности РПЦ в руки раскольников на халяву.... не хило!, бабло то бешенное и не ими созданное ещё при царях!