Вопрос из детства. На основе ключа изготавливают замочную скважину или на основе замочной скважины изготавливают ключ?

Александр Афанасьев Мыслитель (9374), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74317) 5 лет назад
Второе. Сначала изготавливают замок, а потом ключ к нему)
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 5 лет назад
Замочная скважина делается на основе замка, замок делается на основе проекта и его чертежей, ключ делают на основе секретов замка,... как то так....
jemgor heort Знаток (392) 5 лет назад
На основе замочной скважины, логично же!
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) 5 лет назад
Возникал как-то под марихуаной у нас похожий вопрос - Что делают -самолёты под взлётные полосы или взлётные полосы под самолёты?
Александр АфанасьевМыслитель (9374) 5 лет назад
Ты накуренный что ле?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) Лет десять уже ничего не курю.
Разрушитель Мифов Оракул (69884) 5 лет назад
На основе необходимости закрыть дверь, изготовили замОк. И, вообще... Когда бублик съедается-куда дырка девается?...
Александр АфанасьевМыслитель (9374) 5 лет назад
Очень интересно! А ответ то какой? Я не понял.
Чё Искусственный Интеллект (303944) 5 лет назад
А почему не одновременно? Выбор случайного профиля и одновременный пропил бороздок и штырьков замка. Можно даже за одну операцию. В любом случае, резать ключ под известный профиль замка проще, чем наоборот.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 5 лет назад
Наверно не скважину, а механизм секретности.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сувальдный_замок
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цилиндровый_замок
замочная скважина это всего лишь отверстие, довольно простой формы. То есть вопрос стоит - подбираются сувальды (штифты, диски, рамки) под ключ, или наоборот.
Это вопрос "философский", аналогичный вопросу: что было раньше - яйцо или курица?
Nightmare Просветленный (44344) 5 лет назад
Одновременно, станок по изготовлению ключей работает вне зависимости готов замок или нет, просто гонят определенный набор секрета, потом переставляют и тд...
Александр АфанасьевМыслитель (9374) 5 лет назад
Не понял. Вот честно, не понял. Станок, гонят, секрет. Что за рэп такой?