Рана плохо заживает

Светлана *** Профи (978), на голосовании 5 лет назад
У взрослого человека, мужчина, на ноге, область ступни, плохо заживающая рана. Третий месяц и все никак не проходит, не затягивается, не рубцуется как следует. У него сахарный диабет, не инсулино-зависимый. Рана на ноге резаная. Врачи лечат, но я то вижу, что улучшений особых нет, но и не хуже.
Голосование за лучший ответ
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 5 лет назад
сухой стрептоцид, ну антибиотики тоже не во вред
М 1 Искусственный Интеллект (114644) 5 лет назад
Обычное дело при диабете и, как следствие, не проходимости периферийных сосудов нижних конечностей.
Глеб Левченко Мастер (1528) 5 лет назад
Родственница от такой вот раны умерла, тоже была рана лечили-лечили, потом ногу отняли и в итоге умерла, толком и причину не сказали. Молодая сильная женщина. Так что надо или врача менять или даже не знаю, что вам в этой ситуации посоветовать.
Зыня Зерцало Оракул (73083) 5 лет назад
Пациент нуждается в уходе врача. И чем быстрее и дальше уйдет врач - тем лучше будет пациенту.
Liliana Li Профи (674) 5 лет назад
Лазерное лечение не пробовали, действенный метод. Тетку у меня так вылечили, делали процедуру RecoSMA в Линлайн клинике (Екатеринбург) . Делает врач, сначала верхний слой убирается, там где отмершие клетки, потом лазерь + ультрозвуковая волна запускают процесс эпителизации, наростает новый живой эпителий.
Светлана ***Профи (978) 5 лет назад
Спасибо, никто нам на данный момент не предлагал такой метод. Будем узнавать, посмотрела эта клиника есть и у нас.
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
попробуйте биорезонансная диагностика через ком потом лечение на аппарате имедис эффективно и пусть садится на голод 7 дней сырые овощи фрукты мед орехи это то что можно потом 7 дней варенная пища и так до выздоровления делайте мазь желток воск растительное масло