Может ли натартус завечти наследственное дело после 14 лет смерти родственника

ЖеньЧик Барченкова Профи (554), на голосовании 5 лет назад
Может ли натартус завечти наследственное дело после 14 лет смерти родственника
Голосование за лучший ответ
Анна Небесная Искусственный Интеллект (119377) 5 лет назад
может, если предоставишь справку, что проживала вместе с умершим, либо в суд
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105557) 5 лет назад
Практически, проще обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. Но, можно обратиться и к нотариусу. Нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия. С этим постановлением пойдете в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Если суд его восстановит, то вернетесь к нотариусу, и он откроет наследственное дело.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105741) 5 лет назад
может. если вы в судебном порядке восстановите пропущенный срок принятия наследства. иск в суд.