Есть ли какой-то способ, подключить старый муз. центр 5.1 у которого нет ни одного цифрового входа к новому ЖК ТВ?

Celeron Оракул (59857), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Аналоговый аудиовыход у телевизора есть? Если есть - то через него.
Если есть только цифровой - то через внешний ЦАП.
CeleronОракул (59857) 5 лет назад
Конечно нет, за исключением обычного миниджека для наушников.
Внешний ЦАП это ресивер вы имеете ввиду?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Если в ресивере есть встроенный ЦАП, то можно использовать ресивер. Тогда и необходимость в музцентре отпадает: подключаем колоники напрямую к ресиверу. Но есть ЦАПы в виде отдельного устройства. Вам выше даже ссылку на такой дали.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70488) 5 лет назад
Конечно, через аналоговый выход с ЖК ТВ.
CeleronОракул (59857) 5 лет назад
У ТВ нет аналогового выхода кроме стандартного 3.5 мини джека для наушников, но там только стереозвук. А мне DTS надо выводить.
Александр Шерстнёв Мастер (2254) 5 лет назад
по оптике
CeleronОракул (59857) 5 лет назад
У муз центра нет оптики и даже коаксиала нет, есть только RCA-шки, много.
Александр Шерстнёв Мастер (2254) так у телека их нет? как вариант можно через 3,5джек переходник л, п только, но качество не то
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Через преобразователь SPDIF - 6 RCA
CeleronОракул (59857) 5 лет назад
Что за преобразователь такой, покажите.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) 5 лет назад
Через линейные выход/вход.
CeleronОракул (59857) 5 лет назад
это, что за выход такой?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) К которому ты подключаешь видик, видеокамеру, цифровую приставку и т. д.
Кот Мурыч Оракул (94599) 5 лет назад
Есть же конвертеры "оптика ту рса" качество не фантан, покупал на али, не понравился, валяется без дела.