Загадочка))) Писатель ???надежды мало... но может кто то в курсе

marla Гуру (4962), закрыт 5 лет назад
Писатель не только назвал свою повесть по первой строчке известного произведения
, но и закончил его этими же стихами.
должно быть имя и фамилия автора и название произведения

3 слова анаграмма из этих букав)) хоть бы до фамилии допетрить там само соберется, но вообще не знаю кто, хотя пишут что известный))
буквы (митиноавлхмлеор)
ЗЫ: ,белеет парус не подходит!!! прям 100%)))
Дополнен 5 лет назад
ЗАДАЧА РЕШЕНА)) ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
Лучший ответ
любимая жена Гуру (3978) 5 лет назад
митиноавлхмлеор - это буквы имени, фамилии и названия? Или я не так поняла? Маловато букв так-то
marlaГуру (4962) 5 лет назад
Так да букв всего 15, но написано что должно быть имя фамилия и название повести, в том и шок.. какие были варианты ничего не подходит, буквы 100% правильные вот в них шифр (
любимая жена Гуру (3978) Вообще странно. По идее должен быть Катаев
любимая женаГуру (3978) 5 лет назад
Может в анаграмме чтото другое зашифровано? В интернете искала список произведений с названиями такими. Нет ничего.
marla Гуру (4962) нет, именно это, вот такие лабораторки по информатике в вузах)) ДОСЛОВНО Ниже приведен некий факт, который связан с жизнью, творчеством, работой и т. д. известного человека, чьё имя было отгадано в первой части работы. Требуется заполнить пропущенные места. Причем в одно поле вводится имя и фамилия отгаданного человека (именно в таком порядке), а в другое может вводится одно или два слова (имя и фамилия или обычные слова).
Остальные ответы
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 5 лет назад
Возможно, А. Приставкин "Ночевала тучка золотая..."
marlaГуру (4962) 5 лет назад
нет таких букв, в том то и дело анограмма (
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) :(
АнтуанВышестеблиевский Знаток (358) 5 лет назад
"ЗЫ", "букАв", быдлота безграмотная, а спрашивает о писателях!
любимая женаГуру (3978) 5 лет назад
Это интернетный сленг, так многие пишут, но они грамотные
marlaГуру (4962) 5 лет назад
Для тупых объясняю, это сленг))) поэтому нех.. тут умничать, фейк еще и мудрит тут
АнтуанВышестеблиевский Знаток (358) Спокойно, пошутить нельзя.
ИС Профи (623) 5 лет назад
не уверена но наверное А. Приставкин Ночевала тучка золотая
john ego Просветленный (38287) 5 лет назад
Ну предположу, что в анаграмме "Миллер" и описанная им "Охота (на ведьм)"
marlaГуру (4962) 5 лет назад
По анаграмме верно! но уже еле как догадалась, не он, там вопрос так поставлен что не понять.. оказалось в итоге что в анаграмме только имя)) остальное сами))
john ego Просветленный (38287) Так какой ответ-то?
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
Валентин Катаев "Белеет парус одинокий", название взято из первой строчки стихотворения М. Ю. Лермонтова "Парус", закончил как и Лермонтов своё творение строчками

"…Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой.
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/160794-73-valentin-kataev-beleet-parus-odinokiy.html#book
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Валентин Петрович Катаев "Белеет парус одинокий",
маша мирная Ученик (118) 5 лет назад
Писатель не только назвал свою повесть по первой строчке известного произведения
, но и закончил его этими же стихами.
должно быть имя и фамилия автора и название произведения
Максим Григорьев Профи (525) 5 лет назад
Тропы (греч. "поворот") - это обороты речи, в которых слово или выражение употреблено в переносном значении в целях достижения большей речевой выразительности. В основе тропа лежит сопоставление двух понятий, которые представляются нашему сознанию близкими в каком-либо отношении. Наиболее распространёнными видами тропа являются сравнения, эпитеты, метафоры, метонимии, гиперболы, аллегории, олицетворения, перифразы, синекдохи. Они делают речь оратора зримой, осязаемой, конкретной. А это помогает лучше воспринимать речь - наш слух оказывается как бы зримым.

Метафора (греч. "перенос") - это слово или выражение, употреблённое в переносном значении на основе сходства или контраста в каком-либо отношении двух предметов или явлений. Метафора образуются по принципу олицетворения (вода бежит) , овеществления (стальные нервы) , отвлечения (поле деятельности) и т. д.

Метонимия (греч. "переименование") в отличие от метафоры основана на смежности. Если при метафоре два одинаково называемых предмета, явления должны быть чем-то похожи друг на друга, то при метонимии два предмета, явления получившие одно название, должны быть смежными. Слово смежные в этом случае следует понимать как тесно связанные друг с другом.

Синекдоха (греч. "соотнесение") - троп, сущность которого заключается в том, что называется часть вместо целого, используется единственное число вместо множественного или, наоборот, целое - вместо части, множественное число - вместо единственного.

Эпитет (греч. "приложенное") - это образное определение явления, предмета; это - слово, определяющее какие-либо качества, его свойства или признаки. В то же время признак, выраженный эпитетом, как бы присоединяется к предмету, обогащая его в смысловом и эмоциональном отношении.

Гипербола (греч. "преувеличение") - образное выражение, содержащее непомерное преувеличение размера, силы, значения и т. д. какого-либо предмета, явления. Гиперболой охотно пользовались многие известные авторы. Так, у Н. В. Гоголя: "У Ивана Никифоровича.. .шаровары в таких широких складках, что если бы раздуть их, то в них можно бы поместить весь двор с амбарами и строением".

Противоположная гиперболе стилистическая фигура это - литота (греч. "простота, малость, умеренность"). Это - образное выражение, оборот, в котором содержится преднамеренное преуменьшение величины, силы, значения изображаемого предмета или явления. Литота встречается в народных сказках: "мальчик с пальчик", "Дюймовочка", "избушка на курьих ножках". И, конечно, сразу вспоминается некрасовский "мужичок с ноготок".

Аллегория (греч. "иносказание") - это приём или тип образности, основой которого служит иносказание - запечатление умозрительной идеи в конкретном жизненном образе.
Многие аллегорические образы пришли к нам в речь из греческой или римской мифологии: Марс - аллегория войны, Фемида - аллегория правосудия; змея, обвивающая чашу, служит символом медицины.

Олицетворения - это особый вид метафоры-иносказания - перенесение черт живого существа на неодушевлённые предметы и явления.
Олицетворения - тропы очень давние, своими корнями уходящие в языческую старину и потому занимающие столь важное место в мифологии и фольклоре. Лиса и Волк, Заяц и Медведь, былинные Змей Горыныч и Идолище Поганое - все эти и другие фантастические и зоологические персонажи сказок и былин знакомы нам с раннего детства.

Сравнения - это сопоставление двух явлений, что бы пояснить одно из них при помощи другого, уподобление одного предмета другому на основании общего у них признака.
Мастерски "строит" сравнения М. Ю. Лермонтов в романе "Герой нашего времени" : "Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка", "Я возвратился в Кисловодск в пять часов утра, бросился в постель и заснул сном Наполеона после Ватерлоо".
LINARA S Ученик (119) 5 лет назад
а можно и мне помочь тот же вопрос с буквами ТНХРУВМИНМЛАЯЕЛ.
marlaГуру (4962) 5 лет назад
секрет в том что не все буквы надо использовать в этих гдето зарыта фамилия или имя)) дурацкое задание поэтому и вызвало сомнение))
LINARA S Ученик (119) вот в том и проблема что не могу найти ответ не подскажете раз у вас уже есть опыт!!!!
marlaГуру (4962) 5 лет назад
я не помню сколько контрольная стоила эта, надо смотреть задание, пишите мне на почту, обычно студент дает доступ я сама смотрю