Как изменить иконку у папки? Срочно нужно узнать

D_A_K_E Профи (585), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я имел ввиду в Delphi/ Мне нужно ищменить ее програмно
Лучший ответ
Un!T.w Гуру (3288) 15 лет назад
правая кнопка мышки на папку, свойства, настройка, сменить значек
Остальные ответы
[Pathogen] Знаток (445) 15 лет назад
Зайди в Свойства а там значок и меняй на что хочешь
??????? ?????? Мастер (2433) 15 лет назад
выбираешь свойства папки
настройка
сменить значек.
Kosa Death Профи (506) 15 лет назад
Кликаешь правой кнопкой мыши нажим. свойства настройка изменить значок.
SancheZ Мастер (1080) 15 лет назад

правой кнопкой--- свойства
дмитрий маянцев Профи (864) 15 лет назад
Тыкаеш правой кнопкой на папку такаеш настройки далее выбор рисунка!))) Если нада сменить на иконку от какой нибудь игры то можно скопировать адрес с ярлыка и вставить в строку пути где выбираеш иконку и вместо стандартных иконок будет те которые находяться по тому пути!!)) Пользуйся!!!))
Пользователь удален Ученик (162) 15 лет назад
Чтобы изменить иконку, нужно в папке создать файл desktop.ini и написать там примерно следующее:

[.ShellClassInfo]
IconResource=C:\Windows\system32\SHELL32.dll,77

что будет означать - использовать иконку из shell32.dll под номером 77.
Только одна проблема - до перезагрузки иконка у папки не изменится. Вот это я пока не знаю как решить.