Когда техника людей будет переведена на автомобили с электромагнитной тягой и когда люди наконец перестанут ползать ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
т. е. когда в небо
Дополнен 5 лет назад
хоть примерно там через 100 или 200 лет или ваще никогда
Лучший ответ
x x Оракул (55993) 5 лет назад
На лектричестве тогда, когда батарейки будут дешевыми и когда в килограмм батарейки джоулей раз в 40 больше будет влезать. А пока преимущество у углеводородов.
Остальные ответы
Матвев Александр Просветленный (26161) 5 лет назад
Возможно буквально завтра. А может быть через 500 лет.
Электрическая тяга выгодна буквально всем. Кроме одного. Возможности накапливать. Если завтра изобретут компактный и дешевый накопитель электроэнергии, то почти вся техника перейдет на электричество буквально за считанные годы. Но это пытаются сделать давно. А успеха ноль
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
не раньше, чем найдут принципиально новые источники. какая разница ДВС или электродаигатель, если станция сжигает мазут?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Ну-уу, всё-таки у автомобильного движка, с непрерывной сменой режимов, КПД куда как хуже, чем у газовой или паровой турбины на электростанциях. Недаром гибриды почти вдвое экономичнее, хотя на них стоит тот же самый ДВС.
Igor Оракул (67656) 5 лет назад
Ты имеешь в виду в небо Так примерно как описано в фильме Пятый элемент? машины летают ...такого не будет никогда. максимум до чего могут развиться это то что квадрокоптеры будут доставлять товары повсеместно то есть доставку из интернет магазинов и такое прочее.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 5 лет назад
да я щас после литра пиваса залетел как карлсон
Антон Тонтантон Ученик (181) 5 лет назад
Маск говорил, что нецелесообразно делать такое, так как такие вещи влекут за собой множество неприятностей. Такое делать нет смысла, только если не сделать специализированную тоннельную дорогу. Стоит ли оно того?
Скорпион Гуру (4083) 5 лет назад
Это Маглев называется. Разновидность монорельса. Такой в Китае есть. А автомобили не выгодно. В Маглеве, надо за проезд платить, так же как и в поезде а в авто только за электричество для зарядки.
your best friend Профи (583) 5 лет назад
Слишком много надо вкладывать чтобы получить такой источник энергий -Проще воткнуть трубу и начать качать чёрную энергию
Гриша Гений Профи (700) 5 лет назад
нефтяные богачи (рокфеллеры) будут против. это значит пока они не перейдут с нефти на электричество перейдёт мало кто.