Почему Core i9-9980XE в реальных задачах оказывается лучше, чем AMD Ryzen Threadripper 2990WX ?

Сергей Попов Ученик (46), закрыт 5 лет назад
Ядер почти в 2 раза больше, а а производительность или да такая же, или хуже, да ещё не приятное подергивание какое-то в рендере, например. Именно реальные задачи, а не бенчмарки
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36751) 5 лет назад
Зависит от того что за задача.

2990WX выиграет мультипоток у I9XE.

Но если приложение не способно нормально нагрузить 32 ядра - ну тогда слив.

В рендере - 2990WX определенно будет лучше.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
В реальных? А они могут ещё и в фантастических задач использоваться?
тютенгей мковскийПросветленный (27973) 5 лет назад
В искусственных, чтобы показать нужные производителю циферки, а потом указать их в рекламе
Rumata Просветленный (36751) Скажите а чем реальная работа отличается от эмуляции реальной работы?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
Это все зависит от "реальных задач", насколько эти "задачи" могут "грамотно" загрузить все потоки.
Есть инфа, что тот-же Adobe Premier не использует более какого-то кол-ва ядер (цифру не помню, 10-12 что-то такое). Те-же игры пишут с оглядкой на консоли, где ~8 ядер, а процессор с бОльшим кол-вом ядер не принесет никаких результатов в играх.
КонстантинВысший разум (315747) 5 лет назад
14 ядер у премьера если я помню правильно ))
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
еще один клоун повёлся на "реальные" тесты Intel ;)))
тютенгей мковскийПросветленный (27973) 5 лет назад
Ой, можно подумать, что амд честные-честные))))))))