Правда, что если ломается блок питания, он за собою все забирает?

Numb Просветленный (26904), закрыт 5 лет назад
В первый раз в жизни такое слышу. У соседа из-за грозы комп полетел, заменил только блок питания.
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36751) 5 лет назад
Зависит от маман и от качества БП.

БП бывают разного качества, но да на каждом стоит плавкий предохранитель обычно, фишка в том, что так или иначе часть напряжения пойдет в БП выжигая все в нем, а дальше вопрос - пустит ли он эту напругу на маман. И есть ли защиты на маман.

+ HDD конечно же.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81470) 5 лет назад
У меня с БП жесткий диск улетел...
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
И квартиру и машину и дачу и даже жену с тёщей
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 5 лет назад
не всегда, но может что-то еще выбить
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
это как повезет - отработает защита нормально - только БП.
нет - может что-то и пожечь
ПалкоВводецъ Оракул (67397) 5 лет назад
Зависит от качества блока и наличия у него защиты по линиям 3в - 5в - 12в !
Arseniy's Профи (897) 5 лет назад
Если боишься грозы, кнопочку на блоке жми, или на сетевом фильтре, и гроза не страшна.
Бродяга Оракул (72361) 5 лет назад
от схемотехники БП зависит, и насколько на нём "ужались"

а так - да, бывало что БП забирал за собой всё, вплоть до проца, попадало в резонанс и на мать шло не штатное напряжение, а за сотню вольт уже
веселый Мыслитель (8622) 5 лет назад
это правда, особенно опасно если ночью. то он может и тебя забрать, из пододеялки. чтоб не собирал больше слухи)
bone Просветленный (30162) 5 лет назад
У меня БП нормальный, а вот микруха в колонках накрылась. Рядом совсем молния шарахнула.