Зачем врач платной клиники надевает на работу большие золотые цепи и браслеты? Это для пациентов или для медсестер?

Для понтов и привлечения самок.

Имидж. Врач работающий в коммерческой медицине должен выглядеть богатым. Иначе, пациент подумает, что врач плохой (мало денег, поскольку пациенты не ходят).
Поэтому, у врача коммерческой клиники должен быть автомобиль последней и крайне престижной марки (например, я единственная в области ездю на тесла S), дорогая одежда, дорогие украшения... в кабинете должны висеть фотографии на поле для гольфа (демонстрация дорогого хобби обязательна), или лежать крайне дорогие, эксклюзивные теннисные ракетки.
Это, имидж... сынок!

Самолюбование

чтоб самки позавидовали..