Как сделать дома сгущёнку? Сгущённое молоко. Хотя бы похожее на неё? Напишите рецепты; без автоклава.

Unknown Мудрец (10976), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ФИО Оракул (50122) 6 лет назад
Литр молока, 350 гр сахара, щепотка соли, можно добавить ванилин. Варить примерно 2 часа, помеишивая каждые 10 минут.
Остальные ответы
КС Го Мудрец (11690) 6 лет назад
Проще купить
UnknownМудрец (10976) 6 лет назад
В принципе, верно. А при условии неограниченного количества коровьего молока (?)
КС ГоМудрец (11690) 6 лет назад
Проще купить)
Djeama Гуру (4048) 6 лет назад
Пошаговый рецепт приготовления: Сгущённое молоко
Шаг 1. Наливаем в кастрюлю один литр молока, добавляем 180 граммов сахарного песка.
Шаг 2. Доводим до кипения и варим на маленьком огне, время от времени перемешивая.
Шаг 3. Варим, пока сгущённое молоко не уварится до 400 граммов.
Шаг 4. Процеживаем и остужаем.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127023) 6 лет назад
Её на производстве в автоклаве и не делают, так как там давление должно быть отрицательным, а в домашних условиях в автоклаве - только путём смешивания точных пропорций молока разной жирности и сахара.
UnknownМудрец (10976) 6 лет назад
Уверены, что именно так (?)
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127023) На производстве да, так как смысл её изготовления - как можно быстрое удаление воды, а это достигается пониженным давлением и, соответственно, температурой кипения ниже 100°С, если же делать обычным кипячением, то скорее всё сгорит, чем чего-то хорошее получится..
Огонька не найдётся?Искусственный Интеллект (127023) 6 лет назад
Вакуум-выпарными установками называются (вакуум-аппаратами).