Что Вы готовите из лука-порея

Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457279) 5 лет назад
ничего - он слишком дорогой и безпонтовый
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) 5 лет назад
Из него ничего. Могу только в салат, в окрошку добавить
Svetlanka Искусственный Интеллект (990120) 5 лет назад
Я тоже не любитель этого лука, но вот это блюдо мне очень понравилось..
https://www.edimdoma.ru/retsepty/73779-luk-porey-tushenyy-s-risom-zeytinyagl-p-rasa
Натали Горшанова Мудрец (15159) 5 лет назад
Обожаю лук-порей, правда дороговато. Нравится что у него очень тонкий вкус, вроде лук, но не ядреный. Помидоры с пореем и сметаной, яичницу жарю с ним, в супы и вторые блюда добавляю, причем и зеленую часть. Очень хорошо протушивается
Надежда Искусственный Интеллект (106457) 5 лет назад
киши только с ним пеку
суп
рагу, жаркое в горшочках
ФИО Оракул (50137) 5 лет назад
Из белой чати варю суп-пюре с морковью и картофелем. Зеленую часть варю на пару минут 15, потом из них готовлю пирог: тесто слоеное, лук-порей, заливаю омлетом и в духовку, можно добавить козий сыр или копчёную грудинку.
Ольга Искусственный Интеллект (477414) 5 лет назад
резаный лежит в пакетиках в морозилке Достаю и в суп или овощи
Mura Искусственный Интеллект (118895) 5 лет назад
Купил как-то лук-порей. Прочитал внимательно дома этикетку. Выращен в Израиле, экспортирован во Францию. Из Франции в Россию, в Москву. Расфасован в Новосибирске. Продавался в Кемерово. Это же какие накладные расходы у него. И во сколько раз его стоимость по сравнению с ценой производителя выросла. И свежесть уже сильно сомнительна. Больше не покупаю.
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
Да, купить дорого... У кого огород есть - так его вырастить можно, у меня получалось. А в этом году меня угостили соседи, наморозила. Буду добавлять в супы и овощи. А еще хочу зразы приготовить с начинкой из тушеного порея и яиц.
Ирина Плотникова Просветленный (44153) 5 лет назад
Белую часть порезать толщиной 0.5 см. и потушить в сливках 33% жирности + соль и перец. Получается вкусный гарнир или часть сложного гарнира.
2 - вариант использования: зеленую часть мелко порезать и пошамкать с солью, чтобы слегка изменился цвет и лук стал мягче. Добавить мелко порезанные свежие помидоры (немного). Это начинка. Взять круглую тонкую лепешку тортиллу и на одну половину положить средним слоем эту начинку. Свернуть лепешку и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Вкусно и красиво смотрится.
bek Просветленный (25489) 5 лет назад
у него очень нежный вкус... обожаю добавлять его в уху их красной рыбы.., отлично он подходит для супов-пюре грибных..
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 5 лет назад
Кроме как в салаты и никуда не добавляю. Да и не растёт он у меня как в магазинах продаётся))) Получается более скромный вариант)
Olga Bauer Просветленный (38336) 5 лет назад
в рагу с любыми тушёными овощами
I am Гуру (4004) 5 лет назад
В супы добавляю: куриный с рисом, Пихельштайнер. Очень ароматно получается.