MS Excel. Как проверить принадлежность элемента некоторому множеству?
В ячейке есть элемент - буква. Например, "а". Я хочу, чтобы Excel проверил, принадлежит значение этой ячейки множеству значений, например, "а; б; в; е". С цифрами выполнить такое можно путем сравнения величин, а можно ли сделать так с буквами?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если буква стоит в ячейке A1, то
=ЕЧИСЛО (ПОИСК (A1;"а; б; в; е")) вернёт ИСТИНА (если есть такая буква) или ЛОЖЬ (если такой буквы нет).
Пробелы перед скобками удалить из формулы.
Можно и упростить до: =ЕЧИСЛО (ПОИСК (A1;"абве"))
Важно, что в ячейке A1 только ОДНА буква!