Хотя ходят в туалет ящерицы

K14M Знаток (457), закрыт 5 лет назад
Вопрос, как ходят в туалет ящерицы? Кто-то о таком задумывался? Они могут срать во время бега, так же как птицы во время полета? Или как коровы во время ходьбы. Или они останавливаются и делают это как собаки и кошки? Не спрашивайте зачем мне это, просто интересно...
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
У меня жила ящерица на протяжении 2,5 лет.
Гадила она незатейливо: останавливалась (а зачем ей на бегу-то?) и какала. Что интересно - её испражнения были в точности как птичьи: тёмный кал в белой густой массе. Как известно, такая белая масса заменяет им мочу - на вывод из организма избытков азота в виде производных мочевой кислоты надо гораздо меньше воды, чем нам - в виде раствора мочевины.
То есть эволюционные пути птиц и ящериц разошлись уже после того, как как млекопитающие пошли своим путём и ссут поныне по-старинке... ;-) Интересно было бы узнать: а как же ссут утконосы и ехидны - существа, выкармливающие детёнышей молоком, но во многом схожие с пресмыкающимися и с птицами...

На фото - не она, но точно такая же, спасённая мной несколько лет назад на даче из водосточной бочки, где она тонула: я её вытащил и на прощание с нею сфотографировался: https://content-13.foto.my.mail.ru/mail/a56m/331/h-736.jpg : лимит на фотки кончился.
andrey demУченик (116) 10 месяцев назад
Утконосы относятся к классу однопроходных, они срут и ссут из одного отверстия как птицы
Остальные ответы
Unknown Мудрец (10919) 5 лет назад
Конечно, ходят, как и все цивилизованные люди. Более того, пользуются туалетной бумагой.
K14MЗнаток (457) 5 лет назад
Ты не понял вопроса. Перечитай еще раз, только внимательно.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57139) 5 лет назад
останавливаются . нормально так гадят.