Сколько лет может храниться цифровая фотография распечатанная на бумаге? Через сколько потеряет цвета, помутнеет.

Способ печати мы должны угадать?

Это зависит от качества материала и способа хранения, в альбоме ли или на стене в тени или на солнце, поэтому не выцветать и не портиться может от нескольких дней до нескольких десятилетий.

!!! этот срок ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от типа красок, материала на котором отпечатано и условий хранения.

Может и за пару недель на солнце заметно выцвести...

у меня на стене висят фото, напечатанные на родной бумаге родными чернилами принтером Epson Photo 950 18 лет назад. Не выцвели. В фойе висит рекламный плакат (периодически освещается солнцем через стекло дверей), напечатанных фиг знает чем фиг знает на чем. Выцвел за несколько месяцев. Такой же висит в коридоре на двери - почти не выцвел.

вечно