А правду пишут, что техногенный углекислый не поглощается и накапливается? И скоро нам всем парниковый

justice Ученик (227), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
x x Оракул (55993) 5 лет назад
Чем техногенный СО2 отличается от природного СО2?
Человек просто пшик производит этого газу, по сравнению с тем же океаном.
Остальные ответы
val Просветленный (33760) 5 лет назад
поглощается лесами, океаном
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
В океане может растворяться. Потепление вызывает выделение уже растворённого.
Юрий Высший разум (164828) 5 лет назад
Конечно же, это глупость.
Растения на суше, фитопланктон в морях и океанах поглощают техногенный углекислый газ также, как и природный. А кроме того, он растворяется в воде.