Является ли обязательным заключение договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Договор никогда не мешал. Напротив, помогает если возникают вопросы.

Постановление Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Закон фактически переложил ответственность за техническое состояние приборов с газовиков на собственников жилых помещений.

в частном секторе навязывают.. но отменили монополию дочек газпрома .. за 500 р. в год можно заключить.. в МКД с ТСЖ заключается договор.. подешевле получается..

Нет, если предпочитаете готовить на электричестве

обслуживать газовые приборы необходимо обязательно. а вот организацию для этого вы можете выбирать сами.