как называется столица Суринама

Марина Данкевич Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светланка Мастер (2375) 15 лет назад
Парамарибо (Paramaribo) — столица Суринама. Население 243 640 человек. Город расположен на реке Суринам в 15 км от побережья Атлантического океана.
Регион был колонизирован англичанами в 1630, в 1650 город стал столицей новой колонии. Колония была уступлена голландцам в 1815 взамен территорий в Северной Америке (район современного Нью-Йорка) , которые и управляли Суринамом до 1975, когда страна получила независимость. При этом около 40 тысяч человек предпочли эмигрировать в метрополию. Население города составляет немногим более половины населения страны. Этнический состав крайне разнообразен: потомки переселенцев из Индии — самая многочисленная группа, креолы, индонезийцы, негры, китайцы, голландцы и немногочисленные индейцы — исконные обитатели страны.
Остальные ответы
Liu Профи (648) 15 лет назад
Столица СуринамаПарамарибо - (Paramaribo) .