лада. в радиаторе вода. при какой температуре перемерзнет

Александр Дунаев Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Goran Мудрец (19470) 5 лет назад
БЦ держит до -5, потом на свой страх и риск. Либо каждый вечер сливать воду и утром заливать снова, либо залить тосол и забыть о проблеме. Попутно, канеш, поменять все патрубки и запчасти, из которых тасол травит, а вода, в силу ее меньшей текучести, спокойно циркулирует. Выбор за тобой)
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 5 лет назад
В смысле ниже нуля начнется кристаллизация, а так ну при -15 точно
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Физику не надо прогуливать. При 0 начинается кристаллизация
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75289) 5 лет назад
Да уж.... 4 литровая бадья тосола значительно дешевле обойдется, чем на ремонт попасть ((((
Александр ДунаевУченик (192) 5 лет назад
Бадья-то 10 литровая нужна. До магазина около 120 км.. А воду просто слил. Вопрос неправильно сформулировал. При какой температуре радиатор лопнет?
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75289) Да может и не лопнет, это уж как повезет... Я бы не стала экспериментировать
Кирилл Оракул (64889) 5 лет назад
Ты бы лучше озаботился коррозией мотора по рубашке охлаждения, чем разморозкой блока.
WUDU Просветленный (40284) 5 лет назад
Вода в блоке, проблема на века) При минус пяти градусов уже появляется корка, при минус 15, можно разорвать все, что имеет воду.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 5 лет назад
Как снег ляжет, тогда в блоке замерзает, а радиатор может и раньше....
Сергей Исаков Оракул (91617) 5 лет назад
Да при минус 4 может запросто пробки из блока повырывать. А это уже снятие двигателя ( новые пробки просто так не поставить)