Кто может помочь советом (действующим) по лечению анальной трещины? После родов появилась, мучаюсь долго.. (((

Janne Forshetti Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ольга королева Мастер (1857) 16 лет назад
думаю в аптеке есть свечи анальные,
из народных средств помогает сырая картошка, вырезать из неё форму свечи ножом и потом так же вставлять.
самое главное во время курса лечения когда идёшь в туалет не тужиться, а просто делать клизму с добавлением сока лимона (немного конечно) а лудше всего заварить чистолел, это трава - обладает хорошим заживляющим эффектом, только прапорции как нужно траву заваривать и разводить с водой чтоб зделать клизму я не помню к сожалению, но думаю без треда можно найти в интернете.
Остальные ответы
Giperion Гуру (2615) 16 лет назад
К доктору, пока всякая бяка не попала...
Сергей Мастер (1398) 16 лет назад
Мазь стрептоцидовая или синтомициновая. Сходить к врачу надо, может это внутренний гемморой.
Борис Беспалов Гуру (3036) 16 лет назад
Трещины в анальном проходе - лечение анальных трещин

Анальная трещина довольно распространенное заболевание среди болезней толстой кишки. Анальные трещины характеризуются резкими болевыми ощущениями, нередки спазмы сфинктера заднего прохода, а так же кровотечения.

Гемморой - причина анальных трещин.
Одним из факторов возникновения анальных трещин является гемморой. В этом случае проводят комплексное лечение: кроме лечения анальных трещин требует лечения и сама причина - гемморой. Так же причинами являются травма анального канала, запоры, диарея. Довольно часто встречаются анальные трещины после родов.

Что делать, если не заживают анальные трещины?
Во-первых, что не нужно делать в случае анальных трещин - это заниматься самолечением народными средствами. Если постоянно возникают анальные трещины, необходимо обратится в клинику. При острой анальной трещине показано консервативное лечение. При переходе в хроническую стадию возможно оперативное вмешательство.

Как лечить анальные трещины?
Каким образом проводить лечение анальных трещин, должен решать врач-специалист. В клинике "Уро-Про" принято, как правило, начинать лечение анальной трещины с консервативной терапии. Операция должна быть крайней мерой, так как не исключены осложнения. Клиника применяет эксклюзивные лекарственные препараты корпорации "Проктолайн", что приводит к выздоровлению более 90% пациентов.

Чем и где лечить анальные трещины?
В клинике "УРО-ПРО" впервые в России внедрена в клиническую практику методика лечения анальной трещины инъекциями препарата Ботокс (Диспорт) . Метод прошел многолетнюю апробацию во многих странах и подтвердил свою высокую эффективность. Эта новая для России методика лечения трещины значительно улучшает результаты консервативного лечения анальной трещины.

подробнее сдесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Мыслитель (5241) 16 лет назад
Не есть острой и жирной пищи, не поднимать тяжести, есть сырые овощи и фрукты. Бупивакаин или ультрапрокт 1 свеча в день не более 4-х недель, после туалета; викасол внутримышечно 0,015 1 раз в день, детралекс 2 таблетки в день, сидячие теплые ванны с клевером, крапивой, листьями оьлхи на 20 минут.
Musya Искусственный Интеллект (154122) 16 лет назад
В аптеке продается прополисовая настойка. В столовой ложке смешать масло сливочное с небольшим количеством настойки и в холоильник, чтоб застыло. И вот из этого делать лепешечки и прикладывать. затянется.