На каком уровне нажатия на педаль газа работает вакуумный регулятор опережения зажигания? Ваз 2109 карб

ᅠ ᅠ Мастер (2358), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
на холостых оборотах дроссельная заслонка прикрыта и разрежение в наддроссельном пространстве мало-не работает
газульку нажимаешь --идет открытие дроссельной заслонки ---разрежение в смесительной камере карбюратора растет и передается по трубке от карбюратора в корпус вакуумного регулятора--начинает работать
дальше нажимая на педаль открытие полное-разрежение в смесительной камере карбюратора при больших углах открытия дроссельной заслонки падает и диафрагма вакуумного регулятора перемещается обратно---угол опережения зажигания становится более поздним – приходит в норму.

сказать конкретно при каком именно нажатии не возможно---оно зависит от состояния диафрагмы, герметичности трубки подведения разрежения, заедания опорной пластины, засорение канала в корпусе карбюратора, негерметичный корпус общего
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204395) 5 лет назад
вакуумный регулятор опережения зажигания, он вакуумный, не педальный
алты-балты Искусственный Интеллект (310088) 5 лет назад
Грубо говоря, на больших оборотах разница между атмосферным давлением, и разряжением во впускном коллекторе настолько увеличивается, что под её действием диафрагма начинает сдвигать шток. Наука-дело тонкое, и наверное, можно найти диаграмму зависимости разряжения от числа оборотов.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Правда? На больших оборотах дроссель полностью открыт. И откуда там большое разряжение возьмётся ?
Диаграммы такой в природе нет.
Вакуумный аппарат опережения зажигания работает от нагрузки двигателя.
алты-балты Искусственный Интеллект (310088) Не буду спорить. Сто пудов, я не прав.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Это центробежный регулятор работает в зависимости от оборотов.
А вакуумный работает в зависимости от нагрузки на двигатель.
Вот ссылка с подробным описанием работы вакуумного автомата опережения зажигания: https://helpiks.org/8-15614.html