В холодильнике libher намерзла шуба на стенке и не тает. Что делать?

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 5 лет назад
Несколько недель назад в холодильнике libher 2005 года покупки на задней стенке намерзла приличная шуба и не тает но и не увеличивается. Можно ли самим что-то сделать или вызывать мастера?
Дополнен 5 лет назад
Холодильник как работал так и работает, без перебоев. Только эта шуба есть.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88801) 5 лет назад
принципиальное значение имеет модель холодильника, а не год выпуска. К примеру холодильники с системой размораживания Nо Frost причина может быть в неправильной работе вентилятора охлаждения. А в однокамерном холодильнике даже утечка газа. Может и из-за плохо закрытой двери.
Наталья СорокинаУченик (239) 5 лет назад
Как раз у него система no frost. Модель CUN 30210.
станислав прачкис Оракул (88801) Если Вы правильно указали модель, то Яндекс сказал - НЕ No Frost. Капельная система размораживания. Тогда остаётся утечка газа. Скорей всего в контуре обогрева шкафа.
Остальные ответы
Владимир Оракул (50259) 5 лет назад
Перфоратором попробуй.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360976) 5 лет назад
Причины намерзания снежной «шубы», не являющиеся признаками неисправности агрегата
Режим охлаждения выставлен на максимум в жаркую погоду. В первую очередь, проверьте, не включен ли на максимум в холодильнике режим заморозки. Часто владельцы холодильников ошибочно считают, что чем теплее в доме, тем холоднее должно быть внутри агрегата, чтобы продукты не испортились. Однако температуры внутри и снаружи холодильника никак не связаны, поэтому даже в очень жаркий день включать самый сильный режим заморозки не стоит – это лишь даст излишнюю нагрузку на мотор.
Небольшой слой инея то образуется, то оттаивает. Если на задней стенке холодильника образуется небольшой слой инея, который попеременно то оттаивает, то появляется снова - это совершенно нормальная работа холодильника с капельной системой разморозки холодильного отделения. Волноваться в данном случае не о чем.
Нарушение правил эксплуатации. Появление наледи также может стать результатом несоблюдения правил эксплуатации холодильника. Во избежание образования «шубы» не ставьте внутрь агрегата неостывшие до комнатной температуры и неприкрытые крышкой продукты и жидкости. Они при испарении будут конденсироваться на задней стенке холодильника. При нормальной работе агрегата с капельной системой разморозки конденсат замерзает во время работы мотора, оттаивает и стекает через дренаж в специальной ванночку при отключении компрессора. Однако когда конденсируемой влаги слишком много, холодильник не успевает оттаивать, в результате чего и образуется наледь.
Наиболее частые поломки холодильника, из-за которых на его задней стенке появляется наледь
rembitteh.ru/hozyayke-na-zametku/led-na-zadnej-stenke-holodilnika/

https://cosmo-frost.ru/problemy_holodilnikov/inej_ili_sneg_na_zadnej_stenke_holodil_nika_morozil_nika/
кирилл Просветленный (25278) 5 лет назад
а оттаить не судбьа или ты дебил полностью? холодильники переодически дл я этого разъмараживаютъ