Вопрос про SSD (размер и форм-фактор).

Василий Холмогоров Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Имеется вопрос по поводу размера SSD диска. Диск в корпусе (фото 1) если раскрыть корпус, он там такой же как на втором фото или могут быть отличия?
Лучший ответ
Sergey Stepanov Просветленный (21772) 5 лет назад
1.Разъемы разные (1-SATA, 2-mSATA), сомневаюсь что норм производители будут в таком случае переходниками баловаться
2. Вот 1 диск без крышки (модель SX930, но не думаю что шибко большая разница)
Василий ХолмогоровУченик (78) 5 лет назад
На картинке - это просто для примера - форм-фактор. А так уже понял - там из корпуса он в разъём не влезет. На голом просто платка плоская, а в корпусе с пластиком под кабель. Понятно, не подойдёт.
Спасибо.
Василий Холмогоров Ученик (78) Даже фотку уже нашёл
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62889) 5 лет назад
Он может быть меньше. Зависит от объёма SSD.
Тем не менее, если первому вскроете корпус - лишитесь гарантии
Василий ХолмогоровУченик (78) 5 лет назад
Да я не про гарантию. Просто есть необходимость приобрести SSD диск, но чтобы он был универсальный по применению. Если взять ssd на 120Гб, например. просто нужно, чтобы он был в корпусе, но затем он перекочует в мини ПК, где идут без корпуса. Сомневаюсь, что китайцы что-то там будут мудрить в этом плане. Потому и интересуюсь, одинаковые ли там платы- голая и в корпусе. Гарантия не актуальна совершенно.
Скучный чел Оракул (62889) Это чистый рандом от китайцев.: / Но в основном зависит от тех. процесса чипа и его контролёра. Некоторые ссд под крышкой напоминают мини m.2 плату Возможно... в вашем случаи платы одинаковые
badsamssonОракул (64647) 5 лет назад
Вы это..
Вы о чём)?
Вы если знаете слова, какие-то, то вам лучше молчать.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239075) 5 лет назад
Не будут одинаковые, разъемы разные, как минимум.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24780) 5 лет назад
Насколько я понимаю - нет. У них разные интерфейсы.