Винда категорически не хочет устанавливать MPCH как видеоплеер по умолчанию

Павел Мясников Ученик (99), закрыт 5 лет назад
т. е. я хотел чтобы все видеофайлы (avi) автоматически воспроизводились через Media player Classic Home cinema? Как я пытался осуществить подстановку видеоплеером по умолчанию: Устанавливаю MPCH как видеоплеер по-умолчанию (в настройках), точнее пытаюсь установить нажав на его иконку, но винда нагло подставляет WMP. Я жму MPCH, а она подставляет WMP. Ладно думаю, попробую с другого конца: выбираю "открыть с помощью" и винда открывает файл этим же WMP. Такое ощущение, что в винду жестко прошито значение видеоплеера по умолчанию. Есть ли возможность ручками прописать как параметр эту (или иную) программу? В реестре или где то еще? Как пИдмануть винду?
Лучший ответ
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Попробуйте MPC BE
Павел МясниковУченик (99) 5 лет назад
Очень действенный совет. Получилось с первого раза. Даже не ожидал. Спасибо.
Вопрос закрыт.
Правда, так я и не понял из-за чего это происходило :)
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 5 лет назад
Правой мыши по файлу, Изменить, выбрать MPC-HC, применить, ОК
голыш Просветленный (42746) 5 лет назад
Видимо MPCH не поддерживает данное расширение
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79666) 5 лет назад
Выбрать приложение из самой нижней вкладки кнопки "Открыть с помощью"
открытки@mail.ru Просветленный (41736) 5 лет назад
Павел МясниковУченик (99) 5 лет назад
Я же написал, то все это пробовал, но винда жестко пропагандирует свой плеер. Не понимаю отчего это, но вот так ...
открытки@mail.ru Просветленный (41736) Ну и удали его (виндовский)
Андрей Алекс Профи (592) 5 лет назад
Или попробуй сопоставление файлов