Нет подключения к интернету, защищено (windows 10)

Иван поляков Мастер (1179), закрыт 5 лет назад
Ноутбук HP Pavilion 15-bc401ur
Не могу подключиться к интернету не через wi-fi, не через кабель. Другие устройства подключить получается, а мой ноутбук нет.
Встретил эту проблему ещё сегодня в техникуме, возможно какой-то вирус. Преподаватель по ОБЖ раздал wifii с телефона для решения тестов и у него самого порой просто так пропадал интернет и писало ту же ошибку "Нет подключения к интернету, защищено". Помогал перезапуск wifi. Позже я с одногруппником пытался подключиться к wifi друга и у меня выдавало эту ошибку, а у одногруппника норм.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 5 лет назад
Ноутбуки HP - Устранение неполадок настройки и подключения к интернету

https://support.hp.com/ru-ru/document/c01750108
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Евгений Томин Оракул (50609) 5 лет назад
десятка и не на такое способна, странно почему столько народу клюнуло на этот шлак
Вадим ИвановОракул (86816) 5 лет назад
а их никто не спрашивал )).
Евгений Томин Оракул (50609) не считая обновления многие бросились качать бесплатно образ и ставить
adm unix Профи (785) 5 лет назад
Что бы не гадать, а понять в чем именно проблема, нужно посмотреть в журнал событий. Там будет указано из-за чего не работает подключение к интернету. Первая ссылка на гугле показывает вот эту инструкцию: netler.ru/ikt/windows10-events.htm
Денис Слаута Ученик (193) 5 лет назад
десятка тупая
7емёрку ставь, это совет
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
На сёмёрки тоже такая дичь встречается. По мне десятка лучше.
Иван рр Просветленный (20931) Если ты не играешь а пользуешься пк в качестве серфинга то ещё не знаешь что это за дичь в играх
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Виндовс 10 не очень прктичная ОС и её многие недолюбливают, она у меня стоит на ноуте, как вторая ОС, для подстраховки, но захожу я на неё очень редко.
Кристина Ераскина Ученик (133) 5 лет назад
У меня 7-ка с ней никогда не было проблем=)
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
А я помню как у нас стояла. Проблем много было.
Десятку когда оприходуешь, проблем тоже уже не возникает.
Даня Кеерикс Профи (826) 5 лет назад
Попробуй так: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера (слева) - правой кнопкой на беспроводная сеть - свойства - Если есть какая ни будь не знакомая служба например "Epfw NDIS LightWeight Filter" - Сними галочку - ок
Для диагностики можешь убрать все галки и оставить только "IP версии 4 (TCP/IPv4)" но предварительно в свойствах этой службы поставь получить IP-адрес и DNS автоматически
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
пробовал
ВирусЗнаток (413) 5 лет назад
Братан, переустанови вннду, и всё))
Даня Кеерикс Профи (826) Это долго. Ради какого-то интернета винду переустанавливать
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Лучше вернуть семёрочку!
Даня КеериксПрофи (826) 5 лет назад
Опять какой-то "ИНТЕЛЛЕКТ" не читает комментарии. Почитай про что писал автор в под другими комментариями. Автор не хочет семёрку ставить.
Вирус Знаток (413) 5 лет назад
Братан, переустанови винду и всё :)Или же сбрось настройки роутера
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
Роутер не помог. Сброс ноутбука до заводских помог
Medowiy Мастер (2437) 5 лет назад
Есть два варианта, установлена лок. сеть, либо служба блокирующая выход в интернет
Muka pR0[3G] Мастер (1347) 5 лет назад
Попробуй так: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера (слева) - правой кнопкой на беспроводная сеть - свойства нажми на IPv4 сниз пункт свойства в открытом окне поставь все на получит IP адрес автоматический и DNS тоже.... если не поможет то CMD ОТ ИМЕНИ АДМИНА!!!! команда netsh winsock reset перезагрузка.... если нет то netsh int ip reset c:\resetlog.txt перезагрузка... пробуй потом netsh winhttp reset proxy и потом ipconfig /flushdns если нет качай Microsoft Easy Fix
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 5 лет назад
...IPv4- свойства-использовать адреса dns...пропиши верх 8888 низ 8844
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
пробовал, не помогло (
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) мож превышено ограничение портов по раздаче еще....
Romari Профи (805) 5 лет назад
время правильно поставь может поможет
Петр Седов Профи (711) 5 лет назад
Попробуй так: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера (слева) - правой кнопкой на беспроводная сеть - свойства - Если есть какая ни будь не знакомая служба например "Epfw NDIS LightWeight Filter" - Сними галочку - ок
Для диагностики можешь убрать все галки и оставить только "IP версии 4 (TCP/IPv4)" но предварительно в свойствах этой службы поставь получить IP-адрес и DNS автоматически
P.S. вот налетело пенсионеров, поставь лучше то или это, неужто вы уже такие древние? Нет чтоб помочь человеку....
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Иди нахер! Зачем "помогать" человеку страдать дальше на конченной десятке? Пусть поставит себе нормальную ОС и страдания закончатся.
Петр Седов Профи (711) Сочувствую
Для ответов Ученик (116) 5 лет назад
В сервисный центр обратитесь
ZXSakurai Профи (561) 5 лет назад
не еби мозги переустанови винду. хочешь поебать мозги я тебе все подробно могу описать, но проще переустановить
hoxusss Профи (503) 5 лет назад
У меня только 2-ва предположения или полетел Wi-Fi модуль или вирус, просто перустанови Винду.
владимир александров Знаток (282) 5 лет назад
у меня 10 когда стояла, тоже проблема эта часто встречалась, не помню уже в точности, что делал, но все же, панель управления - сеть и интернет - центр управления сетями и общим доступом
во-первых: в центре управления сетями и общим доступом перезагружаешь адаптер Wi-Fi (отключение/включение)
во-вторых: измени параметры общего доступа (ВСЕ ВКЛЮЧИ, ВСЕ НЕРАЗРЕШЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВКЛЮЧИ)
хз как но мне все это помогало
Пользователь удален Мыслитель (5261) 5 лет назад
согласен что 10ка винда тупая и глючная сам лично сталкивался что это вообще сырая сборка.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//не через wi-fi, не через кабель// -- то есть, напрямую втыкаете кабель_LAN и нет подключение, так? Ок, Win+R → ncpa.cpl → Ok и покажите скрин и так ж Win+R → devmgmt.msc → Ok и откройте раздел Сетевые_блабла_устройств и покажите скрин, пока мы смотрим, запустите cmd_терминал (командная строка) от имени Администратор и затем выполните команды (после каждной команды жмем enter)
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ и пробуйте снова напрямую (минуя роутер) LAN и как?
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//возможно какой-то вирус// -- зайдите в Безопасный режим с поддержкой сеты и проверьте, есть подключение (я) ?
Иван поляковМастер (1179) 5 лет назад
При безопасном режиме вообще инет не робит. Я просто снёс всё трижды и инет робит.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //снёс всё трижды и инет робит// -- искренне рад