Нужен макрос (на VBA), выдающий случайным образом цифры от 1-10, и слагающий их случайно появившимися цифрами 1-10.

Roman Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Нужен для обучение первоклассника.
Появляется случайным образом 3+5=[ ], 2+3=[ ], 1+4=[ ], и т. д. и ребенок должен поставить правильный ответ. А то выдает ошибка.
Заранее благодарен
Лучший ответ
... Гений (84891) 5 лет назад
Зачем Вам VBA и привязка к Microsoft Office? Для обучения пойдет .vbs

Randomize

s1 = Int(Rnd*10)+1
s2 = Int(Rnd*10)+1

result = 0
Do
On Error Resume Next
result = Int(InputBox("Введите результат:" & s1 & " + " & s2 & " = ","Сколько будет"))
On Error Goto 0
Loop While result = 0

If result = s1 + s2 Then
MsgBox "Правильно"
Else
MsgBox "Неправильно"
End If

Сохраните с расширением .vbs и запускайте.
RomanУченик (97) 5 лет назад
*.Vbs что такое?
... Гений (84891) Visual Basic Script https://ru.wikipedia.org/wiki/VBScript