найдите область определения функции y=√(4-x^2) можете объяснить как решать эти задачи?

Ефим Кузьмин Знаток (431), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 6 лет назад
Все допустимые (разрешённые) значения аргумента x и есть область определения функции.

Что такое "допустимые значения"? Говоря по-простому, это те значения икса, для которых можно посчитать игрек.

В данном задании мы сможем сделать это, если подкоренное выражение не будет отрицательным., т. к. из отрицательного числа действительный корень не извлекается:
4 - x^2 >=0; x^2 <=4; |x|,=2; -2 <= x <=2.
Функция определена на промежутке [ -2; 2].