На растениях- суккулентах, недавно купленных, ---вредители , ---какие? увеличительное стекло в помощь
есть Алатар и инта-вир чем лучше обработать?

Натуральная тля. Почитайте что там на упаковке ваших препаратов написано и чем с ней вообще борются.
Да и в следующий раз купленные или дареные растения ставьте на недельный хотя бы карантин. А то я один раз попал с грибным комариком.
Обработайте срочно ваши растения от тли, пока она не перебралась на другие комнатные растения.
Скорее всего (Stor ahornbladlus)
Из надсемейства тлей.