Докажите что высота равнобокой трапеции

King Bigg Ученик (63), на голосовании 6 лет назад
проведенная из вершины тупого угла делит ее основаниена отрезки один из которых равен полусумме ее оснований а другой их полуразновсть
Голосование за лучший ответ
Юрий Разбойников Мастер (1077) 6 лет назад
Комментарии: AH1 = H2D, так как высоты, проведенная из вершин меньшего основания к большему отсекают от большего основания равные отрезки.
НатУша Искусственный Интеллект (232980) 6 лет назад
И треугольники, и трапеции бывают РАВНОСТОРОННИМИ. У этих геометрических фигур есть стороны, а не бока. У объемных фигур - призм, пирамид, к примеру, есть боковые поверхности. Но не бока.

И только в современом искаженно-деревенском языке трапеция иногда бывает равнобокой.
А бока есть у учителя математики и у какого-нибудь методиата, составляющего безумные задачи.