Вопрос по Excel. Как вывести в колонку расчеты из ячейки, подставляя данные для расчетов из другой колонки?

denis_zharkov Ученик (197), на голосовании 5 лет назад
Вводные данные в ячейке A1, далее куча расчетов, и результат в ячейке B1.
Есть две колонки C и D, в С исходные данные, допустим, прогрессия от 1 до 100.
Как сделать так, чтобы в колонку D выводились результаты из ячейки B1, при условии, что в ячейку A1 будут подставляться данные из колонки C?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778141) 5 лет назад
В D пишешь =B1 и выводятся
denis_zharkovУченик (197) 5 лет назад
Так во всей колонке один и тот же результат будет. Мне надо при условии, что в ячейку A1 будут подставляться данные из колонки C.
_ Искусственный Интеллект (778141) Так и делай формулу на основании этого
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 5 лет назад
Копируешь ячейку B1 (она же с формулой) и вставляешь копию в ячейку D1. Потом дважды щёлкаешь по маркеру заполнения (маленький квадратик снизу справа ячейки с формулой) и формула автоматически "размножится" параллельно данным в столбце C.
Всё...