Посоветуйте кондитерский шприц (для украшения тортов). Чем надо руководствоваться при выборе кондитерского шприца?
Какой лучше взять: с корпусом или со сменными пакетами? Что можете посоветовать
Кондитерский мешок со сменными насадками. Шприцами неудобно.
кондитерский мешок - насадки те же, а крема помещается значительно больше
и удобней крем в мешок запихивать, чем в шприц...
..со сменными пакетами .. у меня есть шприц.. не удобно им пользоваться..
С мешком работать удобнее, для шприца нужна сноровка. Берите мешки из полиэтилена с метал. насадками. Не стОит брать мешок силиконовый, не советую.
А у меня шприц допотопный еще... Со сменными насадками))) Я настолько им довольна, что даже мыслей не возникало что-то другое приобрести. Да и раритет все-таки..
Раз советуют мешок-берите мешок. Думаю, его надольше хватает. Шприц наполнила кремом, хватает на 4 пирожных заварных и снова наполняю. Но я привыкла, ни за что его не брошу)