Зачем козе стягивают рога?

Василий Профи (773), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталис Оракул (51113) 6 лет назад
Если одеты резинки на рогах, значит обезроживают. Либо как вариант одевают разные приспособления что бы коза (а бывают очень драчливые) не травмировала других коз.
Galina Zel Мудрец (11134) 6 лет назад
я слышала про бодающихся коз - чтобы не дрались с другими. А некоторым козам одевают на концы рогов "крышки", чтобы не травмировались сами.
Хто тама. Искусственный Интеллект (332866) 6 лет назад
Воспитывают.
Ветеринарные врачи и опытные козоводы рекомендуют не прибегать к процедуре связывания рогов, считая ее варварским пережитком.
НаталисОракул (51113) 6 лет назад
Эти врачи и " опытные" козоводы видимо вспоротых рогами коз в глаза не видели и самих коз как таковых не держали. "Не так страшен черт как его малюют".
Хто тама. Искусственный Интеллект (332866) Ну так резинки одеть или колпачки? или закрутить роги- чтоб и коза сдохла. в деревне у бабушки - так коз и губили. коз держали и поротых не было.