Александр Военнов
Если магазин частный, то он устанавливает свои правила. А законно или нет. то не вам так говорить. Понимаете Никита, есть определённые случаи, когда пуская несовершеннолетних не знаешь, что они сотворят в ближайшее время. Если магазин дорогой, то такой товарищ, естественно, ничего не купит, а будет ходить, что-то трогать. да и украсть что-то может. Таких случаев масса.
Я, не имею понятия про ваш магазин, но я написал своё мнение по этому поводу. Если вы не согласны. то имеете полное право написать жалобу в Роспотребнадзор.