Какой вид борьбы лучше (дзюдо, самбо, грекоримская борьба, вольная борьба)? Како вид эффективен для улицы?

fgfgg gfg Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320501) 5 лет назад
Начну с того, что оглашу истину, которую знают абсолютно все люди, увлекающиеся боевыми искусствами: если Вы никогда ничем до этого не занимались и стартуете с чистого листа, то БОКС - идеальный вариант для уличной самообороны. Всё дело в том, что бокс - сверхуниверсальный вид спорта. Получив хорошую базу в боксе, дальнейший рост в мире боевых искусств не будет представлять для Вас никаких проблем.

Одно из главных преимуществ бокса, в сравнении с другими видами боевых искусств, заключается в относительной простоте и невероятной эффективности.
Боевое самбо - наиболее комплексная боевая система. Она вобрала в себя всё самое лучшее и показала себя крайне эффективно не только в рамках нашей страны, но и на международной арене. Это открытая, гибкая система рукопашного боя, которая непрерывно эволюционирует и совершенствуется, культивируя в себе все возможные техники боевых искусств и проводя соревнования по максимально свободным правилам.

Технический арсенал самбо неисчерпаем. Освоить его в полной мере - невозможно. В него входят как техника борьбы, так и ударная техника рук и ног, техника болевых и удушающих приёмов, специальный раздел для спецслужб, раздел работы с оружием, техники тотального боя, задержания, конвоирования и т. д.…. В общем, если кратко резюмировать всё выше сказанное, самбо - это энциклопедия лучших знаний, доступных человеку в области спортивных и прикладных единоборств на сегодняшний день.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (110260) 5 лет назад
Лучше, хуже, это детские глупости.
На улице любой вид борьбы подойдет при определенном уровне мастерства.
cachmarov Мастер (1292) 5 лет назад
Самооборона без оружия, т. е. самбо.
ded pihto Просветленный (37486) 5 лет назад
все можно .
но
я служил в таком месте 2 года
где постоянно проводились соревнования всякие-разные.
всяких насмотрелся.
был на тренировках
самбо у военных было покруче..
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16240) 5 лет назад
Если в лёгкой одежде за которую нельзя зацепиться (майка, рубашка), то преимущество будет иметь вольная и греко-римская. Если в плотной - то самбо/ дзюдо. Ну а если брать в общем и целом, то для улицы они все примерно одинаковы.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (363988) 5 лет назад
Если противников больше одного, вообще забудь про борьбу на улице...
Василий Яковлев Просветленный (34450) 5 лет назад
один удар в челюсть. вот это эффективно . посмотри уличные реальные бои на ютубе . никто там ногами не машет и не борется .
всего один ссука удар! и это не зависит от спорта .
SA Оракул (64691) 5 лет назад
все виды борьбы пока ты молод будеш побеждать
а в дзюдо когда ты стар ты будеш себя защищать
спорт молодых борьба, когда ты не ценишь здоровье свое,
дзюдо путь техники и старых сенсеев, которые учатся заново жить
wddddwdw Гуру (4113) 5 лет назад
Побеждает не боевое искусство, а уголовка в ментовке
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107694) 5 лет назад
Если один на один, то вольная или классика. А, если против нескольких человек, то самбо или дзюдо.
Даша КолчеваУченик (128) 1 месяц назад
не,любая борьба может победить только одного