Как упразднить представительный орган в поселении, где стало менее 100 избирателей?

Попов Владислав Мастер (1423), на голосовании 6 лет назад
Предположим, что сельское поселение с населением, обладающим активным избирательным правом в 150 человек, где был представительный орган местного самоуправления, резко уменьшилось до 90 человек. Как в таком случае упразднить представительный орган, ведь по идее если менее 100 человек - его функцию выполняет сход? Закреплено ли это где-то? (В 131-ФЗ нет).
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
в данном случае ченовники сами обязаны сложить полномочия, а полномочия представительного органа осуществляются сходом граждан.
Так что следует собрать сход граждан и гоните ченовников пинками
Попов ВладиславМастер (1423) 6 лет назад
Однако это нигде, по-видимому, не регламентируется в зак-ве? Ведь по 131-ФЗ в полномочия схода не входит упразднение представительного органа МСУ. Интересно, была ли практика по данному вопросу
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) имеет право решить вопрос об упраздении поселения --------------------- 6) в поселении, расположенном на территории с низкой плотностью сельского населения или в труднодоступной местности, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек, по вопросу об упразднении поселения;
Стас_Клименко Просветленный (31667) 6 лет назад
По правилам ст. 13.1 ФЗ №131.
Т. е. вы хотите сказать, что если населения стало менее 100 человек, можно упразднить только поселение, а не отдельно представительный орган?