Помогите, надо прочитать текстовый файл, а вместо русских букв непонятные символы. Объясните как исправить

Maldito desde la puerta Ученик (179), закрыт 3 года назад
Вот те самые символы: Êëþ÷ óæå âøèò â õîä óñòàíîâêè, òî åñòü ïðîãðàììà ñðàçó ïîñëå óñòàíîâêè çàðåãåñòðèðîâàííà.
×òî áû óñòàíîâèòü ïðîãàðììó çàðåãåñòðèðîâàííîé, çàïóñêàåì "Install.cmd", è æä¸ì îêîí÷àíèÿ ïðîöåññà.Ïîñëå ÷åãî ïðîãðàììà áóäåò óñòàíîâëåííà íà êîìïüþòåð, è áóäåò çàðåãåñòðèðîâàííîé. Åñëè âäðóã óñòàíîâêà íå ïðîèçîéä¸ò,
òî çàïóñêàåì å¸ ÷åðåç îáû÷íóþ óñòàíîâêó. Åñëè è òàê íå ïîëó÷àåòñÿ, òî ïðîáóåì çàïóñêàòü ñ ïðàâàìè àäìèíèñòðàòîðà.

Âàæíî: ìíîãèå àíòèâèðóñû ðåàãèðóþò íà ëåêàðñòâî, ïîýòîìó äëÿ óñïåøíîé óñòàíîâêè îíè äîëæíû áûòü îòêëþ÷å
Лучший ответ
Vano Ru Оракул (53262) 5 лет назад
проблема с кодировкой! Вордовский файл?
Maldito desde la puertaУченик (179) 5 лет назад
нет, текстовый документ
ЗАО АСКУченик (159) 1 год назад
выставить шрифт GOST type A и все будет читаться
Юрий Литвинов Ученик (245) 5 лет назад
выстави правильную кодировку..
или воспользуйся спец сайтиками, типа https://www.artlebedev.ru/decoder/advanced/
Maldito desde la puertaУченик (179) 5 лет назад
Спасибо, сайт спас
AndreyПрофи (540) 3 года назад
давно не работает
Константин К. Ученик (242) 5 лет назад
Ключ уже вшит в ход установки, то есть программа сразу после установки зарегестрированна.
Что бы установить прогармму зарегестрированной, запускаем "Install.cmd", и ждём окончания процесса. После чего программа будет установленна на компьютер, и будет зарегестрированной. Если вдруг установка не произойдёт,
то запускаем её через обычную установку. Если и так не получается, то пробуем запускать с правами администратора.

Важно: многие антивирусы реагируют на лекарство, поэтому для успешной установки они должны быть отключе
НЕСУЩИЙ СЛОВО Ученик (199) 3 года назад
Соотечественники, это по моему самое древнее написание или древне Русское Руническое написание, я хотел перевести тексты книги "Pisma_o_slavyanskikh_drevnostyakh_red_Klassen_E_I_Vypusk_2_1854_g__Volanskiy_T " в аудио файлы и тоже столкнулся с таким написанием. И вот что я думаю, такие тексты могут расшифровать Профессор Чудинов В. А. и его последователи или ученики.
Юрист Я.П. Топорова Ученик (125) 2 года назад
ëîæíàÿ ýêîíîìè÷åñêàÿ ñèòóàöèÿ, ñëîæèâøàÿñÿ â ïîñëåäíèå ãîäû â íàøåé ñòðàíå, ïîðîæäàåò ñòðåññîâûå ñèòóàöèè â ðîññèéñêèõ ñåìüÿõ. Îòñóòñòâèå ñîáñòâåííîãî æèëüÿ è òÿæåëàÿ ôèíàíñîâàÿ ñèòóàöèÿ (íèçêèé óðîâåíü çàðàáîòíîé ïëàòû, ëàòåíòíàÿ áåçðàáîòèöà), óñóãóáëÿåìûå íåáëàãîïðèÿòíûìè ýêîíîìè÷åñêèìè ôàêòîðàìè (ïåðìàíåíòíàÿ èíôëÿöèÿ, îáåñöåíèâàíèå ðóáëÿ, íàëîãîâàÿ íàãðóçêà, ðîñò öåí íà ïðîäóêòû ïèòàíèÿ è òàðèôû æèëèùíî-êîììóíàëüíûõ óñëóã), íåãàòèâíûì îáðàçîì ñêàçûâàþòñÿ íà íîðìàëüíîì ñóùåñòâîâàíèè ðîññèéñêèõ ñåìåé, ìíîãèå èç êîòîðûõ æèâóò íà ðàçëè÷íûå ñîöèàëüíûå ïîñîáèÿ, ïåíñèè èëè âîâñå íå èìåþò ñðåäñòâ ê ñóùåñòâîâàíèþ. Íåãàòèâíûì ïîñëåäñòâèåì äèñôóíêöèè ñåìüè ÿâëÿåòñÿ ñîöèàëüíîå ñèðîòñòâî [1]. Çàáîòà î ñîöèàëüíûõ ñèðîòàõ è î ñèðîòàõ â öåëîì ïîëíîñòüþ ëîæèòñÿ íà ãîñóäàðñòâî, êîòîðîå îáÿçà
íî îáåñïå÷èòü äîñòîéíûé óðîâåíü æèçíè êàæäîìó ðåáåíêó, çàùèòèòü ïðàâà è èíòåðåñû íàõîäÿùèõñÿ ïîä îïåêîé ó ãîñóäàðñòâà äåòåé, ïîäîáðàòü äëÿ íèõ äîñòîéíûõ îïåêóíîâ èëè ðîäèòåëåé, à òàêæå îñóùåñòâëÿòü äàëüíåéøèé êîíòðîëü è ïðîâåðêó ñåìåé, óñûíîâèâøèõ èëè âçÿâøèõ ïîä îïåêó äåòåé [5]. Ñëåäóåò îòìåòèòü, ÷òî õîòÿ Ñåìåéíûé êîäåêñ ÐÔ è íå ñîäåðæèò îïðåäåëåíèå ïîíÿòèÿ «ðåáåíîê, îñòàâøèéñÿ áåç ïîïå÷åíèÿ ðîäèòåëåé», çàêîíîäàòåëü ê ÷èñëó òàêèõ äåòåé îòíîñèò ëþáîãî ðåáåíêà, êîòîðûé ëèøèëñÿ ðîäèòåëüñêîãî ïîïå÷åíèÿ âñëåäñòâèå ñìåðòè ðîäèòåëåé, ïðèçíàíèÿ èõ íåäååñïîñîáíûìè, ëèøåíèÿ ëèáî îãðàíè÷åíèÿ èõ ðîäèòåëüñêèõ ïðàâ, áîëåçíè ëèáî äëèòåëüíîãî îòñóòñòâèÿ ðîäèòåëåé, óêëîíåíèÿ èõ îò âîñïèòàíèÿ äåòåé. Ñåìåéíûé êîäåêñ ÐÔ â ðàçäåëå VI çàêîíîäàòåëüíî óñòàíàâëèâàåò ñëåäóþùèå ïðèîðèòåòíûå ôîðìû óñòðîéñòâà äåòåé, îñòàâøèõñÿ áåç ïîïå
С
102 ¹ 3/2019
Государственная служба и кадры
÷åíèÿ ðîäèòåëåé: óñûíîâëåíèå/óäî÷åðåíèå (ãë. 19), îïåêà / ïîïå÷èòåëüñòâî (ãë. 20), ïðèåìíàÿ ñåìüÿ (ãë. 21) [18], îïðåäåëåíèå â îðãàíèçàöèè, îêàçûâàþùèå âîñïèòàòåëüíûå, îáðàçîâàòåëüíûå, ìåäèöèíñêèå è ñîöèàëüíûå óñëóãè. Ñóáúåêòû ÐÔ êðîìå ïåðå÷èñëåííûõ â ÑÊ ÐÔ ôîðì óñòðîéñòâà òàêèõ äåòåé ìîãóò óñòàíàâëèâàòü è äðóãèå ôîðìû. Ñ ó÷åòîì ñóáúåêòà, êîòîðûé îñóùåñòâëÿåò çàáîòó î äåòÿõ, îñòàâøèõñÿ áåç ïîïå÷åíèÿ ðîäèòåëåé, ðàçëè÷àþò èíäèâèäóàëüíûå è íåèíäèâèäóàëüíûå ôîðìû óñòðîéñòâà òàêèõ äåòåé. Èíäèâèäóàëüíàÿ ôîðìà óñòðîéñòâà ïîäðàçóìåâàåò ïåðåäà÷ó ðåáåíêà, íóæäàþùåãîñÿ â çàùèòå, ãðàæäàíèíó — ôèçè÷åñêîìó ëèöó, êîòîðîå âûáèðàåòñÿ â ñòðîãîì ñîîòâåòñòâèè ñ çàêîíîäàòåëüíî óñòàíîâëåííûìè êðèòåðèÿìè (ñòàòüè 127, 146, 153, 165 ÑÊ ÐÔ). Ïðè íåèíäèâèäóàëüíîé ôîðìå óñòðîéñòâà äåòè, íå óñûíîâëåííûå, íå íàõîäÿùèåñÿ ïîä îïåêîé / ïîïå÷èòåëüñòâîì, íå óñòðîåííûå â ïðèåìíûå / ïàòðîíàòíûå ñåìüè, ïåðåäàþòñÿ â ãîñóäàðñòâåííûå âîñïèòàòåëüíûå ó÷ðåæäåíèÿ. Àíàëèçèðóÿ äëèòåëüíîñòü îòíîøåíèé â ÷àñòè
ZVUKOM Знаток (302) 2 года назад
Ï›îâîäû ëfláâè3:49Âàõòàíã ÊèêàáèäçåÃ.Ìîâñåñÿí - Ì.Òàíè÷0
Hasmik Khechyan Ученик (107) 2 года назад
ха тоже хочешь скачать бандикам взлом
Ygor Ko Ученик (189) 2 года назад
online-decoder.com/ru
Антон НадеждинУченик (176) 2 года назад
спасибо, ни чего другое не помогло
Happy PurpleУченик (102) 2 года назад
Благодарю! выручили
Елена ЛедянаяУченик (134) 1 год назад
Спасибо!! ????Другие сайты не помогли, а этот сработал!!?????
aleksei nizavitinПрофи (516) 1 год назад
Спасибо Большое! То, что надо! :)
SashaTol Ученик (132) 2 года назад
Áðåñòñêàÿ êðåïîñòü — âîåííûé ãîðî- äîê.Ñêîëüêî ïðèáëèçèòåëüíî ÷åëîâåê íàõîäèëîñü â ãàðíèçîíå íà ìîìåíò âòîðæåíèÿ?
SashaTolУченик (132) 2 года назад
блииииин
как расшифровать?
Rinat Saifeev Знаток (339) 1 год назад
к сожалению, далеко не всё может делать сия программа. может, название кода и сможет подсказать, но на режиме "сложно" не может исправить... выдаёт тот же крякообраз, только уже заглавными буквами! удивился. сейчас эра, как там заумники наши определили - эпоха даунсайзинга (то бишь меньше содержимого в пачке, упаковке, бутылке...). я тоже опасаюсь, что водку задаунсайзят: вместо 0,5 будут пытаться впаривать 0,4 - да и по большей цене!
Maxim Chuvalkin Ученик (155) 1 год назад
Все просто! Когда копируешь с какой-либо страницы, переключи с английского на русский, а потом копируй
Игорь ЛадыгинУченик (119) 11 месяцев назад
Спасибо!
Дарья Лимаренко Ученик (102) 1 год назад
Вот перевод:

Ключ уже вшит в ход установки, то есть программа сразу после установки зарегестрированна.
Что бы установить прогармму зарегестрированной, запускаем "Install.cmd", и ждём окончания процесса.После чего программа будет установленна на компьютер, и будет зарегестрированной. Если вдруг установка не произойдёт,
то запускаем её через обычную установку. Если и так не получается, то пробуем запускать с правами администратора.

Важно: многие антивирусы реагируют на лекарство, поэтому для успешной установки они должны быть отключены
Николай АндреевГуру (3420) 12 месяцев назад
??? Как это относится к декодировке текста?
Наталья Фомина Ученик (182) 1 год назад
Ãåðåôîðäñêàÿ ïîðîäà áëàãîäàðÿ
âûñîêîé ìÿñíîé ïðîäóêòèâíîñòè è õîðîøèì àäàïòàöèîííûì êà÷åñòâàì ÿâëÿåòñÿ îäíîé èç ñàìûõ ðàñïðîñòðàí¸ííûõ â ìèðå ñðåäè ìÿñíûõ ïîðîä ñêîòà.
 Ðîññèè å¸ ÷èñëåííîñòü ñîñòàâëÿåò
ïî÷òè 24% îò îáùåãî ìÿñíîãî ïîãîëîâüÿ; ýòî âòîðîå ìåñòî ïîñëå êàëìûöêîé [1]. Ï
Максим Показаньев Ученик (121) 1 год назад
ȼ ɞɪɟɜɧɟɪɭɫɫɤɢɣ ɩɟɪɢɨɞ ɨɧɢ ɩɪɢɧɢɦɚɸɬ ɮɨɪɦɵ «ɛɥɚɝɨɬɜɨɪɟɧɢɹ», ɜ XVII ɫɬɨɥɟɬɢɢ ɩɨɹɜɥɹɟɬɫɹ ɬɟɪɦɢɧ
«ɩɪɢɡɪɟɧɢɟ» – ɤɚɤ ɩɨɩɵɬɤɚ ɜɵɞɟɥɢɬɶ ɤɪɭɝ ɦɟɪ ɝɨɫɭɞɚɪɫɬɜɟɧɧɨɝɨ ɪɟɝɭɥɢɪɨɜɚɧɢɹ ɜ ɷɬɨɣ ɨɛɥɚɫɬɢ. ɇɚ
ɪɚɧɧɢɯ ɷɬɚɩɚɯ ɫɜɨɟɝɨ ɫɭɳɟɫɬɜɨɜɚɧɢɹ ɩɨɹɜɢɜɲɢɣɫɹ ɫɨɰɢɚɥɶɧɵɣ ɢɧɫɬɢɬɭɬ ɩɪɢɡɪɟɧɢɹ ɬɟɫɧɟɣɲɢɦ ɨɛɪɚɡɨɦ ɫɜɹɡɚɧ ɫ ɢɧɫɬɢɬɭɬɨɦ ɛɥɚɝɨɬɜɨɪɢɬɟɥɶɧɨɫɬɢ. ɉɨɧɹɬɢɟ «ɨɛɳɟɫɬɜɟɧɧɨɟ ɩɪɢɡɪɟɧɢɟ» ɩɨɹɜɥɹɟɬɫɹ ɥɢɲɶ ɜ
ɩɨɫɥɟɞɧɟɣ ɱɟɬɜɟɪɬɢ XVIII ɜ. ɢ ɫɜɹɡɚɧɨ ɫ ɞɟɹɬɟɥɶɧɨɫɬɶɸ ɬɟɪɪɢɬɨɪɢɚɥɶɧɨ-ɚɞɦɢɧɢɫɬɪɚɬɢɜɧɵɯ ɨɪɝɚɧɨɜ
ɭɩɪɚɜɥɟɧɢɹ ɭɱɪɟɠɞɟɧɢɹɦɢ ɝɨɫɭɞɚɪɫɬɜɟɧɧɨɣ ɩɨɦɨɳɢ – ɉɪɢɤɚɡɚɦɢ ɨɛɳɟɫɬɜɟɧɧɨɝɨ ɩɪɢɡɪɟɧɢɹ. Ⱦɨ XIX ɜ.
ɞɚɧɧɵɟ ɩɨɧɹɬɢɹ ɩɪɨɞɨɥɠɚɸɬ ɞɨɩɨɥɧɹɬɶ ɞɪɭɝ ɞɪɭɝɚ, ɢ ɬɨɥɶɤɨ ɫ XIX ɫɬɨɥɟɬɢɹ ɬɟɧɞɟɧɰɢɹ ɬɟɪɦɢɧɨɥɨɝɢɱɟɫɤɨɣ ɨɩɩɨɡɢɰɢɢ ɜ ɪɚɡɜɢɬɢɢ ɩɨɧɹɬɢɣ ɫɬɚɧɨɜɢɬɫɹ ɩɪɟɨɛɥɚɞɚɸɳɟɣ
Николай АндреевГуру (3420) 12 месяцев назад
Для Office 20хх: Выберите стандартный шрифт (Кириллица - Windows) ,файл прочитается нормально.
Shamil Ученик (133) 1 год назад
Êëþ÷ óæå âøèò â õîä óñòàíîâêè, òî åñòü ïðîãðàììà ñðàçó ïîñëå óñòàíîâêè çàðåãåñòðèðîâàííà.

пожста переведите
Dor pro is to go gg Знаток (352) 1 год назад
Ìîæíî ëè âûïèñàòü â ñòðîêó ÷èñëà 1, 2, 3, : : : , 77 òàêèì îáðàçîì, ÷òîáû ñóììû ëþáûõ
ïàð ñîñåäåé áûëè ðàâíû èëè îòëè÷àëèñü íà 1?
Îòâåò. Äà.
Ðåøåíèå. Íàïðèìåð, 1; 77; 2; 76; 3; 75; : : : ; 38; 40; 39.  ýòîé ïîñëåäîâàòåëüíîñòè, ÷èñëà, ñòîÿ-
ùèå ÷åðåç îäíî, äîëæíû îòëè÷àòüñÿ ðîâíî íà 1.
Êðèòåðèè. Ïðèâåäåíà âåðíàÿ ïîñëåäîâàòåëüíîñòü èëè ïîíÿòíî êàê îíà ñòðîèëàñü áåç îïèñà-
íèÿ  áàëëû íå ñíèæàòü. Ïîëíîå ðåøåíèå  7 áàëëîâ.
Анна М Ученик (107) 10 месяцев назад
Такой закодированный текст выходит в подписи в почте(Яндекс), когда пересылаешь письмо. Как бороться с этим в данном случае?
Максим Котов Ученик (112) 10 месяцев назад
это наверное не русский человек писал и писал на своём языке это возможно то что он писал своими символами и буквами и вот чтобы получилось
AY Bəniz Əliyar Ученик (103) 6 месяцев назад
Áÿëêÿ äÿ øÿðèí íÿ âÿ íåúÿ îëäóüóíó ÷îõ àäàì áèëìèð.
Øÿð ùàðäàí ýÿëèð, àäàì íåúÿ øÿðÿ äöøÿ áèëÿð, êèì êè
ìè âÿ íèéÿ øÿðëÿéèð, öìóìèééÿòëÿ, øÿð äåäèéèìèç
íÿìÿíÿäèð êè, èíñàíëàð îíäàí éàìàí ãîðõóðëàð? Áÿëè, áó ñóàë
ëàð, áÿëêÿ äÿ éöçäÿ ñÿêñÿíèíè äöøöíäöðìöð. Àììà ÿêñÿð èí
ñàíëàðûí âàõòàøûðû þçëÿðèíÿ öíâàíëàäûüû ìèíëÿðëÿ ñóàëëàðäàí áèð
íå÷ÿñè äÿ ìÿùç áåëÿäèð.
Ìÿí äÿ ñàäÿëþâù êÿíä óøàüû îëäóüóìäàí ÿñë øÿðèí íÿ îëäó
üóíó áèëìÿçäèì.