6 лет назад
от

Отчислили из вуза за неуплату и не отдают документы

Поступил в вуз оплатил 1 полугодие сдал сессию и был вынужден сменить место работы из за этого забросил учебу, сессия была в феврале, а оплата за 2 полугодие судя по договору 1 марта, но письмо об отчислении пришло через 4 месяца т. е они не отчислили сразу за неуплату, а решили подождать и теперь говорят плати . Как мне быть в этой ситуации? Образец договора http://vf.misis.ru/Portals/33/documents/Stoimost_obucheniya/obrazec_dogovora_zaochnaya_forma.pdf

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Читайте пункт 5. Вы можете расторгнуть договор по своей инициативе и никто вам не имеет права отказать или не отдавать документы. Ваша вина лишь в том, что вы не расторгнули договор до 1 марта. А так получается у студента есть шанс оплатить учебу в течении семестра, поэтому вас и не отчислили сразу. Тут один выход: 1.Заплатить за 2 полугодие. 2. Обратиться в деканат для расторжения договора. 3. После приаза об отчислении забрать документы.

дубликат аттестата можно получить через свою школу, скажи, что потерял

всё время до приказа об отчислении должно быть оплачено, можно заморочиться с судом но это опять надо деньги платить