Группа HIM - Join Me In Death Live помогите понять что за музыкальный инструмент играет в начале видео.?
Всем Привет ) у меня к вам такой вопрос помогите понять на каком музыкальном инструменте играет участник группы в начале видео с 1 й по 35 секунде ...я в этом ничего не понимаю но музыка очень понравилось. хотел бы найти похожую или такую же .. но больше всего хочется понять как вообще эта музыка называется что за инструмент ее выдает. как я понял это синтезатор вроде ..?но как конкретно называется такой фон такие звуки.. если есть профессионалы по музыке то подскажите ? ) Спасибо ...ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=UwBMvnUXCaM&t=2s
Насколько я могу судить по мутноватому видео, это Korg X5D 1995 года разлива. Но в наше время инструментов с похожим звуком хоть пруд пруди...

хорус и скрипка.
Источник: клавишник
там синтезатор играет