В ФРГ 21 конституционный суд, хотя земель 16. Вопрос, почему?

Сергей Скорняков Знаток (322), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Терещуков Мудрец (10893) 6 лет назад
У них есть ещё 5 непризнанных земель, имена которых держатся в секрете. Но по секрету скажу, что они называются Гретель, Рудольф, Гинзу, Шлакси и Бдукаклий.
Сергей СкорняковЗнаток (322) 6 лет назад
даже если это так, то вы сами написали. что земли не признаны. тогда выходит, что и конституционного суда там быть не может, либо он не имеет отношения к ФРГ.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
Не знаю, откуда у вас такие странные сведения, но Вообще, в Германии только ОДИН Конституционный суд
нет, в Германии их 16,как и земель (конституционный земельный суд) и федеральный конституционный суд
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
Вы смешали кислое с пресным.
Судебная власть в ФРГ не существует в виде какого-то одного высшего судебного органа ни в федерации, ни в землях. Это специализированная судебная система. ПОМИМО ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА И КОНСТИТУЦИОННЫХ СУДОВ ЗЕМЕЛЬ, ДЕЙСТВУЕТ ЕЩЕ 5 ВЕТВЕЙ ПРАВОСУДИЯ : ОБЩАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ, ТРУДОВАЯ, ФИНАНСОВАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД
Компетенция: 1) толкование федеральной конституции;
2) рассмотрение споров по вопросу взаимоотношения федерации и земель, а также земель между собой;
3) рассмотрение жалоб общин и их союзов по нарушениям законов;
4) рассмотрение заявлений граждан на нарушение их конституционных прав юридическими актами;
5) рассмотрение жалоб на решения Бундестага, касающихся выборов и т. д. Конституционный контроль - как последующий, так и предварительный. В Федеральный Конституционный Суд может обратиться любой гражданин.
В землях действуют КОНСТИТУЦИОННЫЕ СУДЫ ЗЕМЕЛЬ. Они вправе контролировать соответствие законов земель федеральной или местной конституции.
Каждая из остальных 5 ветвей имеет верховный орган (ВЫСШИЙ СУД). Эти судебные органы не зависят друг от друга. В случае разногласий созывается совещание из представителей этих органов, которое принимает решение, обеспечивает единство судебной практики.