Почему древние орнаменты Сибири, Дальнего Востока и Шумера совпадают?

АС Мудрец (13325), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 5 лет назад
Хм.... Так вот откуда пришли древние укры на Дон... Из Месопотамии через Сибирь и Дальний Восток...
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122465) 5 лет назад
Да. Википедию создали ВИКИнги. Пирамиды везде понастроили инопланетяне. Американцы НЕ БЫЛИ на луне. Их туда Понч и К° не пустили.
Александр Трофимов Высший разум (4686196) дык всем известно, кто изобрёл УКРоп!
Остальные ответы
Tensai Мыслитель (5638) 5 лет назад
Примеры?
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Здесь фотографии не выкладываются. Прочтите книги Г. А. Сидорова и С. В. Жарниковой на эту тему.
Tensai Мыслитель (5638) Извините я предпочитаю академическую науку, а не мусорную.
влад влад Просветленный (35552) 5 лет назад
Некоторые совпадают, да. Я этим давно занимаюсь. и у меня есть ответ на этот вопрос, но я пока не выкидываю в эфир то что откопал. Придет время, сейчас пока рано, потому что касается вещей неимоверных и вопиющих.
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Неимоверно то, что Шумеры-это русские выходцы (изгнанники с благословенного Севера). Это уже давно известно, но не всем.
влад влад Просветленный (35552) Это не так и дело не в этом вовсе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Исследователи орнамента считают, что он возник уже в верхнепалеолитическую эпоху (15—10 тыс. лет до н. э.). Основанный на неизобразительной символике, орнамент был почти исключительно геометрическим, состоящим из строгих форм круга, полукруга, овала, спирали, квадрата, ромба, треугольника, креста и их различных комбинаций.
Постепенно эти знаки-символы приобрели орнаментальную выразительность узора, который стал рассматриваться только как эстетическая ценность. Цель орнамента определилась — украшать. Но справедливо будет отметить, что из орнаментальных мотивов появилась пиктография, ранний этап письменности.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 5 лет назад
н. и. к. а. д. а)) ХмХ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153154) 5 лет назад
Если орнаменты состоят из круга, квадрата, крестика, треугольника и т. п., трудно было бы исхитриться, чтобы они не совпали -- геометрия на Земле одинаковая.
Если орнаменты более сложные, предъявите сперва, что они совпадают, а потом обсудим.
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Орнаменты более сложные. И очень похожи, практически 1в1. Это не случайное сходство. Найти можно в книге Г. А. Сидорова на эту тему. Там все подробно, с рисунками.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153154) Щаз прям побежала разыскивать эту неведомую книгу неизвестного иванова-петрова-сидорова! Вы, я так понимаю, не в курсе, что бремя доказательства тезиса лежит на том, кто этот тезис выдвигает? Если на пальцах: хотите что-то доказать -- предъявите доказательства, а не посылайте на хутор бабочек ловить. Потому что, как грубо, но ясно говорят в Интернете: "Пруфлинк, или п*****бол". Пока наблюдается безусловно второе.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135487) 5 лет назад
русский с шумером братья навек патамушта
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Это всего лишь гипотезы... ученые пока не могут этого доказать или опровергнуть
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Ну почему же гипотезы. Есть факты. Почитайте в livejournal статью Г. Сидорова 'Сибирские предки шумеров', Там подробные иллюстрации, фотографии орнаментов из Шумера и надыма, их наглядное сопоставление.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Обязательно про читаю. Возможно эту книгу Вы читали Шумеры. Первая цивилизация на Земле Автор: Самюэль Крамер
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Раньше интернет был, но совершенный по средствам дольменов, но и левитация была на уровне каждого желающего, припомните книгу "Лао-Дзи".
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Общались возможно
АСМудрец (13325) 5 лет назад
По телефону) или в гости ездили)
Нина Лемешко Мудрец (13889) По" козьим тропам"
Lelli Cheys Ученик (145) 5 лет назад
у них был интернет!