Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая вера в греции

Гера Петрова Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2385401) 5 лет назад
Согласно Конституции Греции, православное христианство является государственной религией страны. Всем гражданам предоставляется свобода вероисповедания, однако пропаганда других религий среди православных верующих запрещена.
В стране представлены и другие ответвления христианства. Самым распространенным после православия считается католицизм, исповедуемый среди немногочисленного населения некоторых островов Эгейского моря, принадлежавших в свое время Венецианской республике, оказавшей значительное культурное и религиозное влияние на местных жителей.
Кроме того, в Греции есть протестанты, Свидетели Иеговы, староверы, пятидесятники, евангелисты, а так же квакеры и мормоны, численность которых достаточно скромна.
Официальной религией в Греции является православное христианство. Его исповедует практически все население страны (более 98%).
.
Остальные ответы
Центр Вселенной Гений (87809) 5 лет назад
Греция православная. Православие иногда называют греческой верой. Именно от греков русские переняли веру. Греки и алфавит составили (Кирилл и Мефодий)
Пользователь удаленОракул (85484) 5 лет назад
уже нет. это Сербия еще держится а страны НАТО уже нет.
Центр Вселенной Гений (87809) Религия не имеет никакого отношения к военным блокам. Тяготеющие к НАТО Грузия, Украина и Молдавия являются православными государствами. Греция - единственный член НАТО, покупающий у России оружие.
Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Просветленный (48471) 5 лет назад
98% православное христианство.
~ Ekaterinа ~ Мастер (2241) 5 лет назад
Официальной религией в Греции является православное христианство. Его исповедует практически все население страны (более 98%)
Наталья Искусственный Интеллект (108410) 5 лет назад
Православные христиане мы тута ))