Посоветуйте фильмы типа "Исходный код" и "Грань будущего"
Эффект бабочки
ARQ
Временная петля
Особое мнение
Треугольник
Меняющие реальность
Провал во времени (с Белуши)
Экзистенция
Беглец (1992)
И грянул гром
Донни Дарко
Ловушка времени
Парадокс
Петля времени (2012) с брюсом уиллисом
"Вспомнить всё" 2012 ремейк фильма "Вспомнить всё" 1990 года
Дежа вю (2006)Дензел Вашингтон
Сериал "Новый день".
https://www.kinopoisk.ru/film/novyy-den-2006-271964/
На кинопоиске оценка 7.7
Хотя честно я сам еще не смотрел. Но планирую.
"Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. Он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет сначала, только на этот раз он поступит иначе. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока Бретт не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество: он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают…"
Фильмы:
1.«11 часов» (2013, Южная Корея). Путешествия во времени, триллер, немножко романтика. Группа из 6 или 7 ученых в секретной лаборатории изобрела машину времени. Мужчина и женщина отправились в будущее на 1 день вперед и увидели, что лаборатория почти полностью разрушена взрывом. Мужчина вернулся в настоящее, прихватив с собой записи видеокамер. Вместо того чтобы эвакуировать ученых из этого опасного места, он решил посмотреть видеозаписи, чтобы узнать причину взрыва (потому что в будущем его пытался убить человек в маске) и попытаться его предотвратить.
2.«Внутренняя красота» (2015, Южная Корея). Мистика, мелодрама. Когда герой стал совершеннолетним, с ним начало происходить что-то странное: у него каждый день меняется внешность: то он ребенок, то старик, то красивый, то страшный, то мужчина, то женщина, то китаец, то француз и т. д. Он влюбился в девушку, работающую консультантом в элитном магазине мебели, но боится к ней подходить, потому то думает, что когда он расскажет ей свою тайну, она будет шарахаться от него, как от монстра. Но однажды он смог преодолеть свой страх и отправился завоевывать ее сердце…
3. «Завтра я пойду на свидание с вчерашней версией тебя» (Япония, 2016). Путешествия во времени. Милое, уютное кино про множество романтических свиданий, но местами грустное. Студент-художник ухаживает за студенткой-парикмахершей и не подозревает, что она на самом деле живет в другой эпохе, а в этот мир приходит только для свиданий с ним.
4.«Призма Эношимы» (Япония, 2013) (в стиле аниме «Девочка, покорившая время»)
Мини-сериалы:
1.«Девушка-уборщица» / Mop Girl (Япония, 2007). Комедия, детектив. Молодая работница морга может при прикосновении к вещам убитых людей перемещаться на 24 часа в прошлое, чтобы попытаться спасти людей от смерти или чтобы хотя бы узнать, кто убийца.
2.«14 дней в подарок от Бога» / «Дар небес – 14 дней» (Южная Корея, 2014). Триллер, детектив. Маленькую девочку похитил и убил маньяк. Её мать проживает снова и снова этот день и предыдущие 13 дней, и пытается спасти дочь и узнать, кто убийца. По какой-то причине не удаётся уехать из страны.
3.«Операция «Любовь» (Южная Корея, 2012). Мелодрама. Герой – закомплексованный спортсмен-неудачник. Его лучшая подруга вышла замуж за другого, а герой с помощью волшебника отправился назад в школьные годы, чтобы завоевать её сердце.
4.«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Фантастика, детектив, мелодрама. Телеведущий получил 9 волшебных свечек, с помощью которых он делает вылазки в прошлое 20 лет назад, чтобы узнать, кто убил его отца. Герой что-то не так сделал в прошлом, поэтому невеста героя погибла, и он ищет способ всё исправить.
5.«Снова!!» / «Опять!!» / Again!! (Япония, 2014). Комедия, драма, дружба. Герой окончил школу и жалеет о том, что в школьные годы он был лентяем и пофигистом и у него не было ни друзей, ни хобби, ни развлечений. Он попал в прошлое 3 года назад и пытается сделать интересной свою школьную жизнь и найти себе друзей. Поэтому он вступил в спортивный клуб по интересам. Его несколько раз швыряло то в настоящее, то в прошлое, поэтому он видел в настоящем последствия своих поступков в прошлом.
6.«Завтра с тобой» (Южная Корея, 2017). Мелодрама. Герой может ходить в будущее на 3-4 года вперед при помощи портала в метро. Он спас от смерти актрису и увидел, что его будущее изменилось: он женился на ней, а потом они оба погибли в автомобильной аварии. Чтобы спасти свою жизнь, он старается держаться от неё подальше, чтобы не влюбиться и не жениться на ней.
7.«Вовремя» / «О времени» (Южная Корея, 2018). Мелодрама, мистика. Девушка может видеть, какому человеку сколько времени осталось до смерти. Ей осталось жить 100 дней, но она познакомилась с парнем, который может