вопрос по химии

Валерий Лушников Ученик (129), закрыт 5 лет назад
3. Для реакции вашего варианта:
а) Рассчитайте изменение стандартной энтальпии и стандартной энтропии реакции;
б) Покажите, какой из факторов процесса – энтальпийный или энтропийный – способствует самопроизвольному протеканию процесса в прямом направлении;
в) Определите в каком направлении при 250С будет протекать реакция;
г) Рассчитайте температуру, при которой равновероятны оба направления реакции. При каких температурах, выше или ниже рассчитанной, более вероятно протекание указанной реакции в прямом направлении?
2H2S(г) +3O2(г) =2H2O(ж) + 2 SO2(г)
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 5 лет назад
Валер, лови, что непонятно, спроси. Что еще не решил?
Остальные ответы
Привет Я Ученик (128) 5 лет назад
Могу сказать ответ на букву б - энтальпийный, так как по правилам термодинамики в этом результате происходит выделение энергии.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Рассчитайте температуру, при которой равновероятны оба направления реакции (температуру равновесия) и область температур, при которых наиболее вероятно протекание прямой реакции С (к) + СО2(г) =2СО (г).
https://studall.org/all-152036.html